Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 2 pièces 49 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18898378 : Au 5ème étage d'une résidence avec ascenceur, appartement de type 2 de 50m² offrant une entrée desservant un débarras/dressing, un séjour, une chambre, une cuisine aménagée, une salle d'eau, un WC séparé Chauffage collectif au gaz, double v...

Local commercial 2500 m² 3 000 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Local commercial Compiegne  60200 2500 m2
1
Vente local commercial 2500 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18898173 : Enterprise Immobilier a le plaisir de vous faire part d'une excellente opportunité d'investissement. Il s'agit d'un Retail-Park en pleine propriété sur un emplacement n°1 au sein d'une zone commerciale très dynamique. L'...

Appartement 2 pièces 53 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  60180 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18896871 : Situé au c?ur de Nogent sur Oise, dans une résidence calme et entretenue. Cet appartement lumineux de 53m2 vous offre une entrée, une cuisine séparée, un séjour avec le sol refait à neuf, une chambre et une salle de bains refait à neuf ainsi qu...

Terrain 535 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Terrain Andeville  60570 535 m2
3
Vente terrain 535 m2 sur Andeville ( 60570 - Oise )

Annonce n°18893459 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 535 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

Terrain 537 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Terrain Andeville  60570 537 m2
3
Vente terrain 537 m2 sur Andeville ( 60570 - Oise )

Annonce n°18893458 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 537 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

Maison 110 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Precy-sur-oise  60460 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°18893457 : Contactez Sonty au 069;994;1646. A précy sur Oise, sur ce terrain de 374m² faites construire votre pavillon de 5 pièces à partir de 300000E, hors frais annexes. Renseignements et études au 06!99!46!16!46 Ref : SL/14.1/ 09:50...

Maison 6 pièces 160 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18888443 : Au coeur du village très recherché de Rouville, cette maison du XVII -ème siècle offre un cadre de vie paisible, tout en restant parfaitement accessible : à 20 minutes de Senlis, à proximité immédiate de Crépy-en-Valois, avec gare Paris Nord, N2 et A...

Maison 3 pièces 53 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Precy-sur-oise  60460 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°18887040 : PRECY SUR OISE - idéal premier achat - maison de ville en parfait état comprenant au rez de chaussée : séjour avec placard intégré, cuisine aménagée, wc. A l'étage : palier/bureau, une chambre, salle de bains et wc, au second étage : une chambre...

Maison 4 pièces 83 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Breuil-le-vert  60600 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Breuil-le-vert ( 60600 - Oise )

Annonce n°18886274 : Située dans un quartier residentiel paisible, malgré la proximité d'une voie ferrée, cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez : - Une cuisine aménagée et entière...

Maison 7 pièces 180 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18884013 : Idéal pour profession libérale ou activité de bureau ou une maison prévoir dans les cas prévoir travaux d'agencement. Découvrez cette spacieuse maison à vendre située à Compiègne, France. Avec une surface habitable de 180 m² et un terrain de 452...

111 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €