Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 101 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Rully  60810 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Rully ( 60810 - Oise )

Annonce n°18924988 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à RULLY dans le 60 un terrain plat de 466m² viabilisé. Façade de 19m . Accès Autoroute A1 . CDG/TGV 27mn. P...

Maison 69 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rully  60810 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Rully ( 60810 - Oise )

Annonce n°18924987 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à RULLY dans le 60 un terrain plat de 363m² viabilisé. Façade de 15m . Accès Autoroute A1 . CDG/TGV 27mn. P...

Maison 111 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Ognes  60440 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Ognes ( 60440 - Oise )

Annonce n°18924986 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 , à sélectionné pour votre projet de construction à OGNES dans le 60 un terrain plat de 423m² viabilisé Façade de 14 m , proche toutes commodités, école, co...

Appartement 3 pièces 62 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18924481 : Magnifique appartement T3, situé dans le quartier recherché des Sablons à Compiègne, au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, alliant confort moderne, fonctionnalité et qualité de vie. Dès l'entrée, un hall d'accueil de...

Maison 4 pièces 58 m² 184 370 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Bethisy-saint-martin  60320 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bethisy-saint-martin ( 60320 - Oise )

Annonce n°18923305 : Maison vivable de plain-pied à Béthisy-Saint-Martin construite en 2011- Environnement privilégié Située à Béthisy-Saint-Martin, à proximité immédiate de la forêt et à seulement 15 minutes de Crépy-en-Valois, cette maison de plain-pied est idéale p...

Maison 5 pièces 110 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Haudivillers  60510 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Haudivillers ( 60510 - Oise )

Annonce n°18922909 : À découvrir - Terrain avec projet de construction Sur la commune d'Haudivillers, découvrez ce terrain constructible de 807m², plat et en partie clos, offrant une belle façade d'environ 22,50 ml et situé hors périmètre des Bâtiments de Fran...

Appartement 29 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Appartement Chantilly  60500 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°18922760 : CHANTILLY - A 15 mn à pied de la gare - dans résidence de standing, calme et sécurisée - découvrez ce charmant studio ensoleillé situé au rez de chaussée avec une belle terrasse. IL comprend entrée avec placard, pièce principale avec cuisine ouverte ...

Maison 6 pièces 126 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Pontpoint  60700 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pontpoint ( 60700 - Oise )

Annonce n°18921421 : PONTPOINT - Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, sur un terrain clos de 2995 m² propice à l'accueil d'un cheval, cette charmante maison individuelle vous propose au rez-de-chaussée : un agréable séjour double de 34 m² agrémen...

Appartement 3 pièces 42 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Precy-sur-oise  60460 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°18920630 : PRECY SUR OISE - CENTRE - idéal 1er achat - duplex en parfait état comprenant au rez de chaussée : séjour, cuisine équipée, salle de bains et wc. A l'étage : une chambre, un bureau. Terrasse privative . Climatisation. 2 places de stationnement p...

Appartement 2 pièces 41 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18920448 : Situé dans le quartier très recherché des Sablons à Compiègne, découvrez ce bel appartement T2 alliant confort moderne, extérieur privatif et sécurité. Dès l'entrée, un hall d'entrée dessert une salle d'eau et des WC indépendants, ain...

112 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)