Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1114 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1114 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 23 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Saint-leu-d'esserent  60340 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Saint-leu-d'esserent ( 60340 - Oise )

Annonce n°18912673 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : En exclusivité chez MRS IMMO 95, idéal investisseur, à vendre - Studio de 23,22 m2 avec terrasse, jardinet et 3 places de parkings à Saint-Leu-d'Esserent (60340). Cet appartement affiche un très bon diagnost...

Maison 5 pièces 127 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mogneville  60140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Mogneville ( 60140 - Oise )

Annonce n°18910787 : MOGNEVILLE: Belle maison familiale. Située dans un environnement agréable et à proximité des écoles, votre agence Century 21 vous propose cette spacieuse maison d'environ 130 m2, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. ...

Appartement 3 pièces 63 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  60180 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18910786 : Appartement 63m² 3 pièces à Nogent-sur-Oise Résidence sécurisée avec ascenseur Cet appartement est actuellement loué à 690E/mois CC. Situé au sein d'une copropriété sécurisée, cet appartement offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il...

Terrain 546 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Terrain Arsy  60190 546 m2
3
Vente terrain 546 m2 sur Arsy ( 60190 - Oise )

Annonce n°18910727 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 546 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

Terrain 940 m² 92 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Terrain Arsy  60190 940 m2
3
Vente terrain 940 m2 sur Arsy ( 60190 - Oise )

Annonce n°18910726 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 940 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

Maison 3 pièces 70 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  60130 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18909333 : Dans un village bucolique, avec écoles, commerces et transport accessible à pieds, venez découvrir cette charmante maison ancienne pleine de potentielle de plus de 70 m2. Cette dernière dispose d'un sas d'entrée lumineux, desservant une cu...

Maison 5 pièces 130 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Espaubourg  60650 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Espaubourg ( 60650 - Oise )

Annonce n°18908906 : Maison ossature bois - Environnement naturel exceptionnel - Espaubourg À seulement 18 km à l'ouest de Beauvais, au c?ur d'un cadre bucolique rare, venez découvrir cette maison en ossature bois de 130 m² habitables, implantée sur un magnif...

Terrain 923 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Terrain Espaubourg  60650 923 m2
2
Vente terrain 923 m2 sur Espaubourg ( 60650 - Oise )

Annonce n°18908904 : Terrain à bâtir - plus de 900 m² - Zone UBr - Exposition plein sud Situé dans un secteur calme et préservé, ce beau terrain à bâtir de plus de 900 m², classé en zone UBr, offre un cadre de vie rare, idéal pour les amoureux de nature et de tranquilli...

Maison 9 pièces 183 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Therdonne  60510 9 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Therdonne ( 60510 - Oise )

Annonce n°18908316 : MAISON SUR SOUS-SOL A THERDONNE Dans une charmante commune de l'Oise située à 5 minutes au Sud de Beauvais et proche de toutes les commodités et axes rapides autoroute A16 pour Paris où Amiens, venez découvrir cette belle maison de 9 pièces d�...

Maison 5 pièces 102 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18907655 : 60400 NOYON - 3 chambres - Maison 100m² habitables- véranda - Jardin - Garage Venez découvrir cette jolie maison en brique de 1949, entièrement rénovée avec goût, offrant une ambiance cocooning et chaleureuse. Au rez-de-chaussée, vous profitez d�...

112 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €