Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 148 m² 321 813 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Longueil-annel  60150 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Longueil-annel ( 60150 - Oise )

Annonce n°18797179 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

Maison 5 pièces 80 m² 175 000 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Jaulzy  60350 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797178 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

Maison 7 pièces 112 m² 206 109 €

Annonce du 28/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Jaulzy  60350 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797177 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

Maison 7 pièces 148 m² 291 813 €

Annonce du 28/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Jaulzy  60350 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797176 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

Maison 6 pièces 117 m² 292 379 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Jaulzy  60350 6 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797175 : Sur le modèle phare Singapour 10, le séjour et la cuisine ne mesurent pas moins de 48 mètres carrés. Vous aurez donc de quoi trouver votre bonheur en aménageant comme vous le souhaitez ! Ce modèle dispose également d'une suite parentale au rez-...

Maison 5 pièces 150 m² 345 660 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Jaulzy  60350 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797174 : Maison COSTA RICA GI Prestige de 150M² toit plat habitable avec garage intégré 15M². PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux avec un patio Entrée: Une entrée / WC suspendu / Vestiaire / Suite Parentale 13M² (D...

Maison 7 pièces 115 m² 262 721 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Jaulzy  60350 7 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797173 : Vous avez envie de déménager et d'acheter une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment comment vous y prendre ? Pas de panique, nous allons vous donner toutes les infirmations nécessaires au sujet de ce modèle de maison. Ainsi, il n'aur...

Terrain 1463 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Lassigny  60310 1463 m2
2
Vente terrain 1463 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°18794338 : 60310 - Lassigny - 1463m² - terrain à bâtir SOUS COMPROMIS Terrain constructible de 1463m2. 85ml qui donne sur une ruelle et 17ml sur la voirie. Viabilité sur rue. Possibilité de construire plusieurs maisons. Non soumis au DPE et libre de tout cons...

Maison 6 pièces 133 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Villers-saint-paul  60870 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Villers-saint-paul ( 60870 - Oise )

Annonce n°18794180 : PAVILLON INDEPENDANT - 133M² - 5 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - GARAGE - JARDIN - 60870 VILLERS SAINT PAUL ! NOUVEAUTE ! Découvrez ce pavillon indépendant édifié sur un sous-sol total compartimenté comprenant un vaste garage, un atelier, un espace de ...

Terrain 1044 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Maimbeville  60600 1044 m2
1
Vente terrain 1044 m2 sur Maimbeville ( 60600 - Oise )

Annonce n°18794078 : A vendre, terrain constructible dans un environnement calme et résidentiel. Caractéristiques principales : Surface : 1044 m² Zone : UA (constructible) Type de construction possible : Maison individuelle R + combles avec un surcroit de 0.40 m Large...

111 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.