Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 242 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cinqueux  60940 7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°18793972 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique propriété d'exception. Idéalement située sur le très recherché secteur d'Angicourt, à 5 minutes de Liancourt, cette élégante demeure contemporaine de 242 m² construite en 2010 vous séd...

Prestige 7 pièces 171 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Prestige Pontpoint  60700 7 pieces 171 m2
5
Vente prestige 171 m2 sur Pontpoint ( 60700 - Oise )

Annonce n°18791940 : Nouveauté sur la charmante commune de PONTPOINT / Pavillon indépendant de 5 chambres + appartement de type 2 de 50m² en rez de jardin Maison offrant: une entrée, une cuisine aménagée équipée donnant sur un salon avec cheminée insert et sur belle v...

Commerce 700 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Commerce Compiegne  60200 700 m2
1
Vente commerce 700 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18789840 : A vendre : Fonds de commerce garage automobile situé à Compiègne France, au prix de 88400 euros. Ce bien est idéalement placé . Activité de vente et réparation automobile, Bâtiment de 700m2. Loyer : 3600 euros. Pour plus d'informations, conta...

Maison 5 pièces 100 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Bulles  60130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bulles ( 60130 - Oise )

Annonce n°18788990 : Située au coeur du charmant village de Bulles, dans l'Oise à seulement quelques minutes de Clermont et proche des grands axes vers Beauvais et ST Just en chaussée, cette maison offre un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités...

Maison 4 pièces 70 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Creil  60100 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°18788924 : 60100 CREIL Charmante maison de ville 2 chambres cave totale jardin Visitez maintenant, emménagez cet été ! Un prix attractif, une maison cosy, un quartier calme, à deux pas de la gare. EXCLUSIVITÉ Brice Collard vous présente cette jolie maison de ...

Maison 6 pièces 133 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18787813 : Ricardo SOARES vous propose cette belle maison de caractère en pierres. Située à deux pas du centre-ville, dans un environnement calme et recherché, cette maison vous offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche d'espace, de charm...

Maison 4 pièces 122 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18784715 : Située à Compiègne sur une parcelle de 548 m², cette maison de 122 m² offre un cadre de vie confortable et pratique, avec la possibilité de vivre entièrement de plain-pied. Dès l'entrée, vous êtes accueillis par un grand salon/salle à manger de...

Maison 6 pièces 89 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Levignen  60800 6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Levignen ( 60800 - Oise )

Annonce n°18783617 : Contactez Nicolas au O624697531 Maison familiale moderne - Modèle Mohican 8 - Conforme RE2020 Découvrez le modèle Mohican 8, une maison contemporaine à combles aménagés, idéale pour tous types de terrains. Pensée pour offrir un confort de vie optima...

Maison 7 pièces 117 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18783616 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 115 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18783612 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

111 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €