Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 6 pièces 145 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18781428 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Compiègne, France. Avec une surface habitable de 145 m² et un terrain de 301 m², cette propriété est idéale pour une famille. Elle comprend 6 pièces, dont 5 chambres spacieuses, parfaites pour accue...

Maison 7 pièces 123 m² 330 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Grandvilliers  60210 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Grandvilliers ( 60210 - Oise )

Annonce n°18780282 : "IDEAL GRANDE FAMILLE" PAVILLON DE BONNE CONSRTUCTION R+1 OFFANT: hall d'entrée, séjour double poêle à pellet, cuisine équipée ouverte, arrière cuisine,1 chambre suite parentale, d'eau wc. ÉTAGE : palier, 5 chambres, s. d'e...

Maison 4 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Mogneville  60140 4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Mogneville ( 60140 - Oise )

Annonce n°18779919 : 60140 MOGNEVILLE Maison en pierre de caractere Idéalement située entre Monchy Saint Eloi et Liancourt, à 15' de Clermont et sa gare, à 15' de Creil et sa gare (Paris Nord direct en 25') et à15' de la zone commerciale de Saint Max...

Terrain 765 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Pont-sainte-maxence  60700 765 m2
4
Vente terrain 765 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18778629 : PONT SAINTE MAXENCE - TERRAIN A BATIR Situé au calme, dans une impasse, dans un cadre verdoyant, venez découvrir ce terrain à bâtir d'environ 766m², en zone UD. Façade de 10,44 mètres. Viabilisation à prévoir. Emplacement idéal, au calme, pro...

Maison 10 pièces 304 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 10 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18778530 : Maison de 304m² habitable et sur un terrain clos de 405m² offrant : Entrée, Salon/Salle à manger avec belle cheminée Gréber, Cuisine aménagée et équipée avec accès sous-sol, Bureau où Chambre, WC, Grande véranda d'environ 40m² avec accès jardin ...

Maison 4 pièces 100 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Longueil-annel  60150 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Longueil-annel ( 60150 - Oise )

Annonce n°18776879 : Découvrez cette charmante maison vivable de plain pied bien située à Longueil Annel. D'une superficie de 100 m² sur sous-sol total, entièrement indépendante ! Cette maison construite en 1970, offre un cadre de vie agréable sur un terrain de 643...

Appartement 2 pièces 42 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Laigneville  60290 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Laigneville ( 60290 - Oise )

Annonce n°18775413 : APPARTEMENT T2 - 42.3M² - RDC - 1 CHAMBRE - 1 PLACE DE PARKING PRIVATIVE - 60290 LAIGNEVILLE ! NOUVEAUTE ! ==> IDEAL POUR UN PREMIER ACHAT OU INVESTISSEUR ! A Laigneville, au coeur d'une petite copropriété en pierre de taille, découvrez cet a...

Maison 6 pièces 158 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18771359 : Située au Mont-Saint-Adrien, village recherché aux portes de Beauvais, cette longère rénovée allie authenticité, espace et potentiel. Elle offre une pièce de vie avec cheminée et toit cathédrale, une cuisine aménagée , ainsi que 2 chambres de plain...

Maison 5 pièces 223 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Lihus  60360 5 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Lihus ( 60360 - Oise )

Annonce n°18771358 : Située dans la charmante commune de Lihus, idéalement placée entre Amiens et Beauvais, avec un accès rapide à l'autoroute A16, cette belle maison offre un cadre de vie paisible à la campagne tout en restant proche des grands axes et des commodit...

Maison 7 pièces 183 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18769574 : Découvrez cette magnifique maison à vendre à Compiègne, d'une superficie de 183.83 m², située sur un terrain de 347 m². Ce bien, construit en 2012 dans un style des années 20, offre un grand standing et se trouve dans un état général excellent. ...

111 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €