Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Torcy  62310 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Torcy ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19026167 : Au coeur de la vallée de la Créquoise, habitation rénovée, bonne performance énergétique (D), construite sur une parcelle de 2022m2. Cette habitation reprend une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, 2 chambres à l'étage, une salle de bains en...

Maison 7 pièces 131 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Wimereux  62930 7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19025548 : Wimereux Prox Plage, Maison entièrement rénovée avec beaucoup de cachet comprenant au rez-de-chaussée une cuisine 1/2 équipée avec coin repas accès terrasse/cour, un séjour-salon. Au 1er étage : un palier, une suite parentale avec chambre, bureau, sa...

Maison 8 pièces 178 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Bouvigny-boyeffles  62172 8 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Bouvigny-boyeffles ( 62172 - Pas de calais )

Annonce n°19023026 : Maison semi plain-pied d'exception - Bouvigny-Boyeffles Située en pleine nature, dans un environnement calme et privilégié, cette superbe maison individuelle vous séduira par sa vue dégagée et son cadre verdoyant. Dès l'entrée, vous décou...

Maison 5 pièces 104 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Izel-les-hameaux  62690 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Izel-les-hameaux ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°19022971 : Dans un environnement paisible et verdoyant à proximité d'Arras, Avesnes-le-Comte et Saint-Pol-sur-Ternoise, découvrez cette maison individuelle en semi plain-pied offrant un beau cadre de vie, à l'abri des regards. Dès l'entrée, la...

Maison 7 pièces 330 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 7 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19021727 : Découvrez cette magnifique maison de 330 m² située à Merlimont, une perle rare alliant confort et élégance. Avec ses 7 pièces spacieuses, dont 4 chambres lumineuses, cette propriété offre un cadre de vie idyllique. Les grandes fenêtres avec double vi...

Maison 5 pièces 150 m² 603 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Wimille  62126 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Wimille ( 62126 - Pas de calais )

Annonce n°19021159 : Située dans un environnement calme et verdoyant, au coeur de la campagne de Wimille, découvrez cette maison individuelle avec vie de plain pied de 150 m² offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Édifiée sur un terrain de 6748 m², elle propose ...

Maison 4 pièces 108 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Marck  62730 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Marck ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°19019522 : Maison située aux Hemmes de Marck, dans un environnement calme et agréable, bénéficiant d'une belle exposition et d'un grand jardin idéal pour profiter pleinement des extérieurs. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec...

Maison 6 pièces 117 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19016577 : REF 2584 - NOUVEAUTE A L AGENCE - CAMPAGNE AUDRUICQUOISE -  20 MN DE BOURBOURG - 15 MN DE SAINT FOLQUIN Maison neuve individuelle avec garage sur environ 560m² de terrain qui sera cloturé. Elle comprend : un hall d 'entrée, wc, salon séjour ouve...

Maison 85 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Courrieres  62710 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19015442 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 2 chambres (possibilité 3) sur un très beau terrain constructible à Courrières. Ce terrain proposé par notre partenaire foncier est situé à proximité des commerces, médecins et é...

Maison 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19015441 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce joli plain-pied de 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Harnes. Ce terrain à Harnes proposé par notre partenaire lotisseur est situé à proximité des commerces, médecins ...

71 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €