Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  62540 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°19003027 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Marles les Mines bénéficiant d'une TVA à 5.5%. Ce terrain à Marles les Mines proposé par notre partenaire...

Maison 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Haillicourt  62940 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Haillicourt ( 62940 - Pas de calais )

Annonce n°19003026 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Haillicourt. Ce terrain à Haillicourt proposé par notre partenaire lotisseur Territoire 62 est situé à proximi...

Maison 85 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  62700 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°19003024 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à Bruay. Ce terrain proposé par notre partenaire foncier avec une TVA à 5.5% est situé à proximité des commerces, médecins et éc...

Maison 6 pièces 160 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Angres  62143 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Angres ( 62143 - Pas de calais )

Annonce n°19002779 : Angres 62143, Maison 160M² env, 3 chambres voire 4. Vous recherchez du l'alliance de l'ancien et de la modernité, cette maison est pour vous. Sise en au calme en coeur de village, elle vous propose un salon séjour semi ouvert de quasi 50M² ...

Maison 5 pièces 112 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Hucqueliers  62650 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Hucqueliers ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°19000995 : Maison à vendre au c?ur de Hucqueliers Idéalement située en plein centre de la commune, cette maison offre un emplacement privilégié à proximité immédiate de tous les services : commerces, écoles et collège accessibles à pied, pour un quotidien prat...

Maison 8 pièces 219 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Hesdin-l'abbe  62360 8 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Hesdin-l'abbe ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19000559 : Découvrez EN EXCLUSIVITE cette villa indépendante, offrant une vie de plain-pied et des volumes généreux. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste entrée desservant une salle à manger lumineuse avec cuisine équipée ouverte, un grand salon, une c...

Maison 8 pièces 235 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Maison Cucq  62780 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19000498 : Cucq, belle propriété à 5mn du Touquet sur 4136M2 nichée au calme d'un chemin privatif, ce bel ensemble immobilier, total 235M2 habitables se compose d'une maison principale ( 166M2) et de deux gites indépendants T2 et studio (69M2) reliés ...

Maison 111 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Servins  62530 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Servins ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°18999656 : Pulp-immobilier vous présente ce magnifique pavillon de 2006 bâti sur une belle parcelle de 800m2 à la campagne. Vous chercher un havre de paix dans un secteur calme et verdoyant cette maison est faite pour vous. Vous découvrirez dans une décoration ...

Maison 4 pièces 94 m² 463 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18997016 : Maison neuve de 94 m², livrée en 2025, idéalement située à deux pas du centre-ville de Wimereux et de la plage. Elle comprend trois chambres, deux salles d'eau et deux WC, offrant une distribution fonctionnelle et un confort adapté à la vie fam...

Maison 8 pièces 195 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mericourt  62680 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°18997013 : Nouveauté chez Pulp-immobilier avec Yamna Bienfait Maison familiale de 195 M2 avec 5 chambres - Semi plain-pied - Jardin - Garage Découvrez cette belle maison familiale en semi plain-pied sur Méricourt Village offrant de beaux volumes et idéalement ...

71 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €