Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 12 pièces 250 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Arras  62000 12 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18996508 : Vimy, 62580, Maison en semi-plain-pied de 220M², 5 à 6 chambres. Vous cherchez une vaste maison au calme et à l'abri des regards... Brunhilde vous propose en exclusivité cette bourgeoise en semi plain pied et son jardin paysagé. Vous serez accue...

Maison 7 pièces 121 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18996430 : A découvrir sans tarder, cette magnifique maison familiale de 124 m², située dans un secteur calme et prisé, à seulement quelques pas de toutes les commodités ! Parfaite pour une famille en quête de confort, d'espace , elle vous offre un cadre d...

Maison 5 pièces 245 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 5 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°18995728 : Kévin Souillart, responsable secteur Pulp Immobilier a le plaisir de vous présenter ce bien situé à de Hersin Coupigny. Bâti dans les années 1990, il se compose d'un grand local de 60 m2, d'un espace de stockage, d'une pièce de vie lu...

Maison 5 pièces 110 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Bailleul-les-pernes  62550 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bailleul-les-pernes ( 62550 - Pas de calais )

Annonce n°18994418 : En exclusivité, Jade Leclercq vous invite à venir découvrir ce magnifique plain-pied individuel d'environ 100 m². Cette construction de 2009, se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie avec poêle à bois, ouverte sur une cuisine en...

Maison 118 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18993213 : Découvrez cette charmante maison idéalement dans un secteur calme sur Merlimont L'entrée distribue une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse exposée sud, cuisine indépendante entièrement équipée, un cellier, deux chambres, une salle de...

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Anvin  62134 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Anvin ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°18992329 : Maison de plain-pied avec sous-sol ? Triangle Hesdin / Fruges / Saint-Pol Située dans une petite commune proche d'Anvîn, cette maison bénéficie d'un cadre calme et verdoyant, avec une belle vue dégagée sur la campagne. Vous êtes idéalement...

Maison 6 pièces 107 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Habarcq  62123 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Habarcq ( 62123 - Pas de calais )

Annonce n°18991436 : Découvrez cette charmante maison de 107 m² située dans un village paisible et dynamique, idéale pour les familles ou les artisans. Terrain de 1006 m². Rez-de-chaussée : Cuisine de 21 m², séjour de 32 m², 2 chambres de 12 m², salle de bains, WC sépa...

Maison 97 m² 222 150 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18991085 : L'idée de devenir propriétaire de votre maison individuelle dans un quartier neuf résidentiel sur la jolie commune de Oye-Plage vous séduit ? Venez découvrir le projet de nos 18 logements individuels de 97 m² avec garage et jardin ! Elles se com...

Maison 5 pièces 175 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18990877 : En Exclusivité, Maison de caractère avec vue exceptionnelle sur la cathédrale. Idéalement située, cette maison de charme bénéficie d'une vue imprenable et rare sur la vieille ville, offrant un cadre de vie privilégié. Cette propriété est composé...

Maison 4 pièces 104 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Mazingarbe  62670 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Mazingarbe ( 62670 - Pas de calais )

Annonce n°18988824 : Votre agence locale Pulp Immobilier vous présente sur la commune de Mazingarbe, Idéalement située, proche centre-ville, écoles, transports et commerces, Cette maison de ville vous séduira par son bel espace de vie lumineux en open space, avec salon...

71 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €