Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 6 pièces 96 m² 198 930 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pernes  62550 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pernes ( 62550 - Pas de calais )

Annonce n°19008959 : Maison individuelle de plain-pied avec grand terrain divisible. Pernes-en-Artois (62550) Julien Bailleul EI À la Lucarne de l Immobilier vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable de 96 m², édifiée sur un sup...

Maison 7 pièces 166 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Flechin  62960 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Flechin ( 62960 - Pas de calais )

Annonce n°19008954 : Maison vendue louée - Opportunité d'investissement à Fléchin Située dans un environnement calme et dégagé, cette maison de 166,9 m² habitables offre de beaux volumes et constitue une opportunité intéressante pour un investisseur. Construite en...

Maison 5 pièces 110 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Portel  62480 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Portel ( 62480 - Pas de calais )

Annonce n°19008183 : En exclusivité sur la commune de Le Portel Maison semi-mitoyenne vie de plain-pied Située sur la charmante commune de Le Portel, cette agréable maison mitoyenne de 110 m² offre des volumes généreux et un agencement idéal pour une vie confortable en ...

Maison 9 pièces 223 m² 473 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-aubin  62170 9 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Saint-aubin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19007856 : En exclusivité dans le beau village recherché de SAINT-AUBIN, nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ ce pavillon individuel de 223m2 Vous pourrez y loger une grande famille ou des amis pour le week-end, car il comprend 5 chambres et 4 sal...

Maison 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Maisnil-les-ruitz  62620 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Maisnil-les-ruitz ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19007413 : Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Maisnil les Ruitz. Ce terrain à Maisnil les Ruitz est proposé par notre partenaire foncier, il est situé à proximité des commerces, méde...

Maison 105 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Aubigny-en-artois  62690 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Aubigny-en-artois ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°19007412 : Nous vous proposons ce projet de Maison individuelle de plein pied avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à Aubigny en Artois. Ce terrain à Aubigny en Artois en quartier résidentiel est situé à proximité des commerces, médecins et éco...

Maison 5 pièces 80 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19003655 : Maison avec jardin et garage - Idéale première acquisition à Hesdin A Hesdin, à proximité du centre-ville, de ses écoles et commerces, je vous propose de découvrir cette maison semi-mitoyenne en briques des années 1940, offrant un beau potentiel d&#...

Maison 2 pièces 25 m² 44 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Fouquieres-les-lens  62740 2 pieces 25 m2
4
Vente maison 25 m2 sur Fouquieres-les-lens ( 62740 - Pas de calais )

Annonce n°19003532 : IDEAL INVESTISSEUR ou PRIMO ACCEDANT 62740 Fouquières-lès-Lens, à proximité des axes autoroutiers et commerces, à 10 minutes du musée du Louvre-Lens et du Stade Bollaert-Delelis. Charmante maisonnette rénovée avec goût d'une surface totale de ...

Maison 4 pièces 76 m² 756 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Touquet  62520 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°19003301 : Chez Eric LECHEVIN Immobilier, Découvrez cette maison située secteur Quentovic, proche des commerces. Elle se compose d'un séjour/salon, une cuisine avec une exposition SUD ouvrant sur la cour, une salle de bains avec wc, une cave. A l'éta...

Maison 85 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lapugnoy  62122 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Lapugnoy ( 62122 - Pas de calais )

Annonce n°19003028 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à Lapugnoy. Ce terrain à Lapugnoy proposé par notre partenaire foncier avec une TVA à 5.5% est situé à proximité des commerces, ...

71 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €