Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 109 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Arras  62000 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19013303 : Charmante maison de ville rénovée avec jardin Découvrez cette charmante maison mitoyenne des années 1950/60 développant environ 109 m² habitables sur une parcelle d'environ 200 m², offrant d'agréables volumes et une belle luminosité. Le r...

Maison 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 68 m2
3
Vente maison 68 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19013094 : En exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, maison de plain pied dans un secteur calme de Merlimont Sur un terrain d'environ 200m² la maison comprend une pièce de vie, une cuisine ouverte, deux chambres en enfilade, une salle d'eau avec w...

Maison 6 pièces 122 m² 152 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Vendin-le-vieil  62880 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Vendin-le-vieil ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19012103 : Nouveauté! A la recherche d'un semi plain-pied lumineux avec de beaux espaces? Je vous propose cette maison, idéalement située dans une impasse proche du centre ville de Vendin-le-Vieil! Vous y trouverez au rez-de-chaussée: - Une salle de bai...

Maison 7 pièces 145 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vimy  62580 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Vimy ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°19012048 : Vimy, 62580, Maison individuelle, semi-plain-pied, 4 chambres, bureau, sous sol complet. Situé au calme sur une commune prisée à 5mn de Vimy, ce pavillon en semi plain-pied de 145M² env est implanté sur une parcelle de 2700M² dotée d'une large ...

Maison 10 pièces 282 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Allouagne  62157 10 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Allouagne ( 62157 - Pas de calais )

Annonce n°19011976 : EXCLUSIVITE !!! Dans un secteur prisé et calme, belle propriété individuelle en briques érigée sur 1423 m² dont 282 m² habitables, de type semi plain pied. Au rez-de-chaussée, un vaste hall d'entrée : 25 m², un spacieux séjour : 50 m², une sa...

Maison 5 pièces 180 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19011745 : Réf 2579 -   EN EXCLUSIVITE A L AGENCE - AUDRUICQ CENTRE - Contacter Linda Couvreur o6 27 74 52 o5 Très belle maison de ville semi plain-pied avec joli jardin sans vis-à-vis et garage sur 393m² de terrain clos. Elle comprend: hall d'entrée, salo...

Maison 8 pièces 160 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19011741 : Ref 2417 - OYE PLAGE - Maison individuelle récente à vendre - Uniquement en vente à l'agence - Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison individuelle de 2005 bâtie sur 1448m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée avec placards (5m²),...

Maison 5 pièces 110 m² 105 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  62110 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19009850 : PRIMO-ACCEDANT ou INVESTISSEUR !! Maison 110 m² , Beau potentiel, Proximité gare Située sur la commune de Hénin-Beaumont, à proximité immédiate de la gare, cette maison une mitoyenneté de 110 m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel ...

Maison 90 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Divion  62460 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°19009105 : Nouveauté chez PULP IMMOBILIER Divion en Oxy renov Venez découvrir cette maison d'environ 90 m² offrant un beau potentiel et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par un salon-séjour lumineux ainsi qu'une cui...

Maison 8 pièces 141 m² 386 280 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Berck  62600 8 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19008970 : Nouveauté à Berck-sur-Mer . À deux pas de la plage ! Une opportunité rare alliant emplacement de choix, polyvalence et confort ! Découvrez ce bien aux multiples possibilités, idéal pour un investissement, une activité professionnelle ou un projet...

71 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €