Mon compte GRATUIT
Partager
77218 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 7 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Dourges  62119 7 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Dourges ( 62119 - Pas de calais )

Annonce n°18461123 : 3%.COM - Frédéric Henry vous propose en toute nouveauté une maison individuelle PLAIN-PIED 4 chambres en secteur résidentiel, au calme à proximité de Dourges ! DERNIERE BAISSE DE PRIX !!! ( 229000EUR FAI ) Expo SUD ! BON DPE: D216 Entrée indépend...

Maison 4 pièces 88 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Wardrecques  62120 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Wardrecques ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18453568 : À vendre : Maison individuelle de plain-pied à WARDRECQUES - 3 chambres - 88 m² Découvrez cette charmante maison individuelle, construite en 2019, qui allie confort et modernité, offrant un cadre de vie idéal pour votre famille. Avec ses 88 m² de su...

Maison 6 pièces 175 m² 306 800 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Serques  62910 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Serques ( 62910 - Pas de calais )

Annonce n°18447615 : À vendre : Maison spacieuse et lumineuse à Serques Découvrez cette magnifique maison familiale de plain pied de 174,71 m², idéalement située au c?ur de Serques, offrant un cadre de vie à la fois agréable et fonctionnel. Parfaitement agencée, cette p...

Maison 5 pièces 150 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Flechin  62960 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Flechin ( 62960 - Pas de calais )

Annonce n°18443703 : Vous en rêviez ? L'agence 53 vous offre la possibilité d'acquérir cette magnifique fermette avec hangar, studio moderne aménagé, et verger !!! Entièrement rénovée sur une superficie de 150 m², vous découvrirez un style atypique, où les maté...

Maison 6 pièces 141 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Brexent-enocq  62170 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Brexent-enocq ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18439496 : Venez découvrir cette maison individuelle, habitable de plain pied, dans un secteur calme et à 5 min d'Etaples. Au-rez-de-chaussée, un spacieux salon/séjour, une belle cuisine semi-ouverte, un cellier, une chambre et un wc. A l'étage, un ...

Maison 8 pièces 170 m² 497 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Arras  62000 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18437931 : Uniquement dans votre agence Pulp Immobilier - À seulement quelques minutes du centre d'Arras, dans un secteur prisé de Saint-Nicolas, découvrez ce pavillon individuel unique, érigé en 1982, offrant plus de 170m² habitables sur une magnifique p...

Maison 4 pièces 78 m² 116 050 €

Annonce gratuite du 15/06/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Auxi-le-chateau  62390 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Auxi-le-chateau ( 62390 - Pas de calais )

Annonce n°18427519 : Auxi, proximité commerces, écoles maison centre ville avec hall d'entrée desservant un séjour, une cuisine équipée, 1 grand salle de bains-wc, 1 passio, une grande pièce à rénover. A l'étage vous trouverez 2 chambres ainsi qu'un greni...

Maison 4 pièces 57 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 4 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18424183 : Venez découvrir cette villa semi-mitoyenne vue mer exposée SUD, à moins de 200m de la plage et à proximité des commerces. Au 1er étage, un salon donnant sur un balcon vue mer, une cuisine indépendante et un wc. Au 2ème étage, une cabine, deux chamb...

Maison 12 pièces 269 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 12 pieces 269 m2
5
Vente maison 269 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18422974 : Vendez malin, payez moins... avec Menu Julien 3%.com. Que vous soyez famille d'accueil, assistante maternelle, nounou, artisan, indépendant, profession libérale ... Cette maison offre l'espace idéal pour concilier vie perso et activité pro...

Maison 10 pièces 169 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Montreuil  62170 10 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18421933 : À vendre : Magnifique maison à quelques minutes de Montreuil, idéale pour ceux qui recherchent le confort et la facilité. Située à seulement 5 minutes de toutes les commodités, cette propriété offre une vie de plain-pied possible avec sa chambre et s...

70 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 86 m2
199500 €