Mon compte GRATUIT
Partager
77218 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 6 pièces 156 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Journy  62850 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Journy ( 62850 - Pas de calais )

Annonce n°18538612 : Vous avez besoin de garer des véhicules, de stocker du matériel ou vous avez envie d'avoir des animaux, cette maison est faîte pour vous ! Elle vous propose un grand bâtiment annexe et une grange. Le tout sur un terrain d' env 3000 m2. La m...

Maison 4 pièces 125 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Wizernes  62570 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Wizernes ( 62570 - Pas de calais )

Annonce n°18532991 : #127969; À vendre - Maison individuelle à WIZERNES#127795; Située à proximité des commodités, cette spacieuse maison de 125 m² est un véritable havre de paix #127969;#10084;#65039; #128313; 3 chambres (entre 9m² et 11m²) #128313; Pièce de vie lumi...

Maison 105 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-venant  62350 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Saint-venant ( 62350 - Pas de calais )

Annonce n°18530700 : Nous vous proposons ce projet de construction sur la commune de Saint Venant, d'une maison composée en rez de chaussée d'une jolie pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, un cellier ainsi qu'un garage. L'étage est composé de ...

Maison 5 pièces 115 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18527945 : À vendre : Maison rénovée à Saint-Omer - 4 chambres - 115 m² Nous vous invitons à découvrir ce bien d'exception, parfaitement situé à seulement 5 minutes du centre-ville de Saint-Omer. Le rez-de-chaussée vous accueille avec un studio indépenda...

Maison 12 pièces 410 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Fleurbaix  62840 12 pieces 410 m2
5
Vente maison 410 m2 sur Fleurbaix ( 62840 - Pas de calais )

Annonce n°18527696 : Très belle maison familiale du 19è siècle de 400m² hab bâtie sur 2535m² de terrain clos. Au rez-de-chaussée vous découvrirez un hall d'entrée, 1 salle TV, un bureau, une pièce de vie de 100m² avec cheminée, une cuisine équipée avec coin repas, u...

Maison 6 pièces 122 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Etaples  62630 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Etaples ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°18520859 : Maison Individuelle de 122 m² -Proche centre ville- bâtie sur un terrain de 315 m² - Garage et Dépendances - ETAPLES (62630) Que vous soyez, en recherche de votre résidence principale ou secondaire, en recherche d'investissement ou marchand d...

Maison 5 pièces 145 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18509892 : !!!!! SOUS COMPROMIS !!!!! EN EXCLUSIVITÉ - VILLA 4 CHAMBRES Venez découvrir cette villa vous offrant une vie de plain pied, sur un terrain d'environ 1200m² en expo Sud/Ouest. Composée d'un hall d'entrée, d'un WC séparé avec la...

Maison 8 pièces 145 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.
Vente Maison Touquet  62520 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18503376 : Idéalement située en plein centre-ville du Touquet, à deux pas du marché et des commerces, cette élégante villa touquettoise incarne le charme de l'architecture typique de la station. Parfaitement agencée pour accueillir famille et amis, elle of...

Maison 6 pièces 166 m² 189 280 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Auxi-le-chateau  62390 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Auxi-le-chateau ( 62390 - Pas de calais )

Annonce n°18497233 : Maison de caractère à vendre Auxi-le-Château Située à Auxi-le-Château, charmante commune au riche patrimoine entre le Pas-de-Calais et la Somme, cette belle maison familiale de 166 m² habitables vous séduira par ses volumes, son cachet et son enviro...

Maison 5 pièces 95 m² 153 920 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Auxi-le-chateau  62390 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Auxi-le-chateau ( 62390 - Pas de calais )

Annonce n°18470920 : Maison familiale à Auxi-le-Château .Proche commerces et commodités A vendre à Auxi-le-Château, charmante maison familiale idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Située à deux pas des commerces, écoles et services, elle vous offre...

70 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 86 m2
199500 €