Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 170 m² 478 400 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Condette  62360 5 pieces 170 m2
3
Vente maison 170 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°18651765 : !!!!! SOUS COMPROMIS !!!!! EXCLUSIVITÉ - Venez découvrir ce pavillon individuel offrant beaucoup de potentiel situé dans un secteur prisé de CONDETTE. Composé au rez-de-chaussée d'une entrée, un bel espace séjour avec toit cathédrale et accès s...

Maison 9 pièces 227 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Linzeux  62270 9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Linzeux ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18651412 : Situé dans un cadre tranquille et verdoyant, cet ensemble immobilier vous propose une maison principale spacieuse ainsi qu'un gîte indépendant, le tout sur un terrain de 3045 m². Maison principale : Rez-de-chaussée : Cuisine équipée Salon / Sall...

Maison 5 pièces 96 m² 116 160 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Blendecques  62575 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Blendecques ( 62575 - Pas de calais )

Annonce n°18650329 : À vendre : maison située à Blendecques Cette maison semi-plain-pied offre une configuration idéale avec une chambre et une salle de bain au rez-de-chaussée, assurant une accessibilité et un bon confort .Elle dispose d'un grand séjour lumineux ...

Maison 8 pièces 227 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Maison Cucq  62780 8 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18649512 : STELLA - 5 min du Touquet à vendre magnifique villa sur 2862 m2, sous sol, 6 chambres, bureau. Budget 1 290 000 euros FAI charge vendeur. Dans un quartier résidentiel proche du Touquet, cette maison de caractère se compose au RCH d'une vaste en...

Maison 5 pièces 169 m² 363 300 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Longuenesse  62219 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18648324 : Maison familiale de 169 m², parfaitement agencée, offrant un cadre de vie calme et fonctionnel. Dès l'entrée (13,4 m²), vous serez accueilli par des volumes généreux : un séjour de 29 m² prolongé par un salon de 12,5 m², une cuisine de 12,2 m² e...

Maison 5 pièces 200 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Meurchin  62410 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Meurchin ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18643943 : Votre responsable secteur Gauthier vous invite à découvrir ce bien sur la commune de Meurchin. Profitez d'une partie commerciale (anciennement fleuriste) qui développe un peu plus de 65m2, ensuite d'une partie habitation avec une belle sal...

Maison 15 pièces 388 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 15 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18643475 : A découvrir Grande Maison de Maître au fort potentiel située dans le centre historique de Boulogne sur Mer comprenant un vaste séjour-salon traversant, une cuisine aménagée et équipée, onze chambres, trois salles d'eau, une salle de bain Possib...

Maison 4 pièces 65 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 4 pieces 65 m2
2
Vente maison 65 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18642086 : Venez découvrir cette maison individuelle à rénover dans un secteur calme à proximité immédiate du Touquet et des commerces. Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, une cuisine/salle à manger donnant sur l'extérieur et un wc indépendant. A ...

Maison 5 pièces 110 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Leforest  62790 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Leforest ( 62790 - Pas de calais )

Annonce n°18629311 : Magnifique Maison individuelle en brique de 110 m² habitables sur la commune de LEFOREST. Proche de toutes commodités et Idéale pour une famille recherchant un cadre calme et fonctionnel. Construite en 1989 et rénovée en 2011, cette maison propose u...

Maison 4 pièces 68 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Anvin  62134 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Anvin ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°18628503 : Venez découvrir, sur le secteur d'Anvin, dans une commune proche de tous commerces, cette maison à réinventer. Elle se compose actuellement de : 2 chambres une pièce de vie comprenant cuisine et salle à manger une pièce supplémentaire pouvant êt...

70 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €