Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 98 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 880 €/m²
Vente Maison Lumbres  62380 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Lumbres ( 62380 - Pas de calais )

Annonce n°18711069 : Située sur la commune de Lumbres, je vous invite à découvrir cette maison de ville de 98 m², érigée sur une parcelle de 270 m². Le bien se compose d'un salon séjour, une cuisine donnant accès à une terrasse. Le palier du premier étage dessert u...

Maison 17 pièces 318 m² 1 249 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Hesdin-l'abbe  62360 17 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Hesdin-l'abbe ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°18711005 : À découvrir sans tarder : une splendide bâtisse du XVIIe siècle ! Située à proximité de la Côte d'Opale, cette propriété pleine de charme se compose d'un corps de ferme rénové, d'une piscine extérieure chauffée, d'une grange à ré...

Maison 105 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Couture  62136 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Couture ( 62136 - Pas de calais )

Annonce n°18710428 : Nous vous proposons ce projet de Maison individuelle de plein pied avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à LA COUTURE. Ce terrain à LA COUTURE en quartier résidentiel est situé à proximité des commerces, médecins et écoles, proche de...

Maison 6 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18709902 : Maison 6 pièces + gîte à Neufchâtel-Hardelot A Neufchâtel-Hardelot, découvrez cette belle propriété familiale composée d'une maison principale de 100 m² et d'un gîte indépendant de 35 m², idéale pour accueillir famille, amis ou générer un...

Maison 4 pièces 94 m² 131 250 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18707798 : Située proche du centre ville de Saint-Omer, je vous invite à découvrir cette jolie maison mitoyenne, rénovée, de 94 m² habitable. Elle se compose d'une pièce de vie, une cuisine récente. Un couloir mène à la salle d'eau avec wc. Le premier...

Maison 5 pièces 90 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Racquinghem  62120 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Racquinghem ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18704708 : Maison individuelle lumineuse de 90 m² sur parcelle de 620 m² - 189 900 E Située dans un environnement calme et agréable, cette maison individuelle construite en 1980 propose une surface habitable de 90 m² bien agencée et sans travaux. Le séjour de...

Maison 6 pièces 122 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18704251 : Uniquement chez Eric Lechevin Immobilier, découvrez cette jolie villa située entre la plage et le village dans un quartier calme et résidentiel. Elle se compose d'une belle entrée avec placards, d'un espace cuisine à aménager, d'un ma...

Maison 7 pièces 115 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Montreuil  62170 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18696541 : Dans un cadre idéal pour ceux qui recherchent un peu de tranquillité sans être trop éloignés des commodités, cette maison offre un espace de vie généreux et une opportunité unique de profiter de la campagne tout en étant à proximité de Montreuil et d...

Maison 3 pièces 64 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°18693392 : 62440 HARNES, maison louée avec car port et jardin, 64m² surface habitable, nichée dans une rue calme de l'hypercentre ville de Harnes, tous commodités à pied, beau potentiel, idéal premier investissement, faible taxe, loyer 7560 euros annuel. E...

Maison 5 pièces 95 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Drocourt  62320 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Drocourt ( 62320 - Pas de calais )

Annonce n°18692786 : Maison semi-individuelle à vendre sur la commune de Drocourt Découvrez cette charmante maison semi-individuelle offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement ! Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un grand salon-séjour ouve...

70 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €