Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 6 pièces 273 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Marquise  62250 6 pieces 273 m2
4
Vente maison 273 m2 sur Marquise ( 62250 - Pas de calais )

Annonce n°18756478 : Bâti sur 4289 m² de terrain très majoritairement constructible, ce manoir construit en pierres situé sur la commune de Wierre-Effroy présente de grands volumes (273 m² habitables sur 2 étages) pouvant être modulés à la guise de l'acquéreur. Cet...

Maison 5 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Longuenesse  62219 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18754515 : Maison semi-individuelle à Longuenesse - 98 m² habitables Située dans un quartier calme, à deux pas d'un lycée, vous y trouverez, au rez-de-chaussée : un salon-séjour lumineux de 22,5 m², une cuisine attenante, une buanderie et un WC séparé. À ...

Maison 5 pièces 175 m² 397 700 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Meurchin  62410 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Meurchin ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18750460 : 3%.COM - Frédéric HENRY 3%.COM vous proprose uniquement chez 3%.com et au meilleur prix cette superbe maison cubique en briques à Meurchin 4ch année 2021, du coup encore garantie 5 ans ! Maison suivie par un architecte sans travaux faite de matériau...

Maison 6 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas  62223 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-nicolas ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18750173 : Nous avons le plaisir de vous présenter en exclusivité chez Pulp Immobilier Arras. En plein c?ur de Saint-Nicolas, à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cette maison de ville entièrement rénovée avec goût, où confort moderne et c...

Maison 3 pièces 110 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Auchy-au-bois  62190 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Auchy-au-bois ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°18749834 : À découvrir sans tarder ! Vous recherchez une fermée avec cour close et dépendances ? Laissez-vous séduire par cette charmante fermette de 115 m² habitables. Elle offre une pièce de vie lumineuse grâce à sa lumière traversante, deux chambres de pla...

Maison 4 pièces 95 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Lillers  62190 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lillers ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°18749449 : Sur la commune de Lillers, charmante maison mitoyenne de ville d'environ 95 m² habitables, implantée sur une parcelle de 105 m² comprenant une cour et une dépendance d'environ 18 m². Ce bien, libre à la vente, séduira tant les primo-accédan...

Maison 5 pièces 117 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18749287 : EXCLUSIVITÉ - Découvrez cette villa avec vue exceptionnelle sur le Golf des Pins offrant de plain-pied : entrée avec placard, espace salon / séjour baigné de lumière avec vue dégagée et accès à la terrasse, cuisine récente équipée, couloir desservant...

Maison 5 pièces 104 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Beaurainville  62990 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Beaurainville ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°18746249 : Entre Beaurainville et Montreuil-sur-Mer Venez découvrir cette agréable maison familiale idéalement située entre Beaurainville et Montreuil-sur-Mer, dans un environnement calme et verdoyant. Elle offre au rez-de-chaussée : une entrée spacieuse, une c...

Maison 11 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152
1
Vente maison sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18741779 : EXCLUSIVITÉ - Cabine de plage en parfait état située en digue piétonne à HARDELOT. Les plus : cabine entièrement refaite à l'intérieur et ravalement de façade effectué. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl...

Maison 6 pièces 121 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Houdain  62150 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Houdain ( 62150 - Pas de calais )

Annonce n°18740491 : Dans votre agence locale Pulp Immobilier Divion, Venez visiter cette maison individuelle de 120m2 , offrant un cadre de vie agréable, alliant confort , espace et luminosité. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie, donnant accès à une cui...

70 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €