Mon compte GRATUIT
Partager
77215 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 138 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Maison Aire-sur-la-lys  62120 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18778572 : Aire sur la lys Enorme potentiel! Travaux à prévoir Maison située en centre ville offrant : 140m² habitables au total 40m² au rez-de-chaussée Une cuisine de 15m² Une cour extérieure spacieuse et sans vis-à-vis A l'étage, possibilité 3 chambres...

Maison 3 pièces 107 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18778570 : Maison de ville lumineuse de 107 m², offrant un agencement fonctionnel et des volumes agréables. Dès l'entrée, le salon et la salle à manger, chacun d'environ 16,5 m², bénéficient d'une belle luminosité grâce aux ouvertures en double v...

Maison 5 pièces 139 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Berck  62600 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18778010 : L'Agence ERIC LECHEVIN IMMOBILIER vous propose cette belle maison de 139 m² sur un terrain de 1250m², située dans un hameau calme en pleine campagne à 10 minutes de Berck Séjour salon de 36 m² ouvert sur une cuisine équipée de 15m² et d'un...

Maison 6 pièces 137 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Campagne-les-hesdin  62870 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Campagne-les-hesdin ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18777859 : Maison de plain-pied à rénover Proche Campagne-lès-Hesdin Terrain 1 090 m² Dépendances Garage Grange A moins de 30 minutes des plages de la Côte d'Opale Située dans un secteur calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un beau poten...

Maison 5 pièces 135 m² 129 150 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Tatinghem  62500 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tatinghem ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18776358 : Vente - Maison Mitoyenne à St Martin Lez Tatinghem Située à St Martin Lez Tatinghem, cette maison mitoyenne de 135 m² offre un cadre de vie à conforter, idéal pour une famille. D'une architecture traditionnelle, elle se compose de quatre chambr...

Maison 4 pièces 82 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ecurie  62223 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18775397 : Ecurie 62223 Je vous propose un pavillon bâti sur 344m² de terrain. La maison de 82m² hab comprend une cuisine ouverte sur séjour 38m² avec accès au jardin orienté Sud. A l'étage nous trouvons 3 chambres et une salle de bain équipée. Ce pavillon...

Maison 5 pièces 94 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ecurie  62223 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18775396 : Ecurie 62223 Je vous propose un pavillon individuel bâti sur 530m² de terrain. La propriété de 94m² hab comprend un vaste espace ouvert de 40m² avec entrée cuisine et séjour avec accès au jardin orienté SO. A l'étage nous trouvons 3 chambres de ...

Maison 8 pièces 242 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 8 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18773954 : Maison de caractère à proximité du centre-ville et de la gare, offrant de généreux volumes sur 242 m² habitables. Cette habitation NON IMPACTEE PAR LES INONDATIONS! Implantée dans un secteur calme, cette demeure sur trois niveaux se distingue par s...

Maison 5 pièces 117 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Arras  62000 5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18771136 : A Écurie, découvrez cette belle maison individuelle récente bâtie sur 528 m² orientés sud-ouest, clôturé et gazonné, dans un quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces et axes principaux. Elle offre une spacieuse pièce de vie baignée...

Maison 5 pièces 146 m² 686 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18771103 : Située idéalement proche de toutes commodités (commerces, écoles, grands axes, digue et front de mer.) cette maison écologique entourée d'un jardin a été rénovée avec soin dans le respect de l'environnement. Elle comprend: Au rez-de-chaussé...

70 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €