Mon compte GRATUIT
Partager
77215 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 156 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Bouvelinghem  62380 4 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Bouvelinghem ( 62380 - Pas de calais )

Annonce n°18789563 : Cette maison semi plain-pied de 2006 offre un cadre de vie exceptionnel, sublimé par une vue imprenable et un court de tennis récent, de véritables atouts rares sur le secteur. Dès l'entrée, vous découvrirez une cuisine aménagée et entièrement é...

Maison 6 pièces 138 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Maison Aire-sur-la-lys  62120 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18789223 : Aire sur la lys Enorme potentiel! Travaux à prévoir Maison de ville offrant : 140m² habitables au total 40m² au rez-de-chaussée Une cuisine de 15m² Une cour extérieure spacieuse et sans vis-à-vis A l'étage, possibilité 3 chambres Une grand...

Maison 5 pièces 120 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Moulle  62910 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Moulle ( 62910 - Pas de calais )

Annonce n°18788137 : Maison individuelle de 2018 en semi-plain pied, elle se compose d'un grand séjour, ouvert sur une cuisine entièrement équipée et aménagée, un Wc, une salle de bain avec douche à l'italienne et baignoire d'angle, un cellier (local techn...

Maison 4 pièces 98 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18788136 : A Vendre -SAINT OMER proche de la gare et du quartier de Lysel. Venez découvrir cette maison style Bel étage ( pièce de vie au 1er étage). En rez-de-chaussée une entrée de 7 m2 avec escalier pour l'accès au 1er étage. Le reste du niveau distri...

Maison 4 pièces 130 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Arques  62510 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Arques ( 62510 - Pas de calais )

Annonce n°18788135 : Maison de ville mitoyenne, sereine et bien distribuée, offrant 130 m² habitables sur un terrain de 278 m², située dans un secteur non impacté par les inondations. Édifiée en 1970, elle séduit par des volumes généreux au rez-de-chaussée et une configu...

Maison 12 pièces 203 m² 1 145 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Maison Montreuil  62170 12 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18786168 : Eric Lechevin Immobilier vous propose cette magnifique maison bourgeoise de 203 m² avec son gîte deux chambres indépendant, une maison idéale pour les familles. Avec ses 6 chambres et 12 pièces, elle offre un espace de vie généreux et fonctionnel. La...

Maison 47 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Maison Merlimont  62155 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18786167 : En exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, venez découvrir cette charmante maison sur Merlimont Plage. Vous trouverez un chaleureux espace de vie ouvert sur une terrasse extérieure avec jardin, une cuisine équipée, un wc indépendant. À l'étag...

Maison 6 pièces 138 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Longuenesse  62219 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18781078 : Maison individuelle lumineuse de 138 m² sur 770 m² de terrain - 5 chambres, dont une en rez de chaussée. Implantée dans un environnement calme et proche des commodités (centre commercial, collège, école primaire et lycée), cette maison traditionnell...

Maison 6 pièces 79 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 6 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18779818 : Découvrez cette agréable maison mitoyenne des deux côtés, idéalement située dans un quartier tranquille, à deux pas de toutes les commodités : commerces, écoles, transports en commun et front de mer. Entièrement rénovée et optimisée au fil des années...

Maison 9 pièces 227 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Linzeux  62270 9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Linzeux ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18778941 : Louis Leroux vous propose cette maison située à Linzeux, sur un terrain de 3 045 m², cette spacieuse maison de 227 m² offre un cadre de vie agréable, alliant volumes généreux, confort moderne et nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-c...

70 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €