Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

700 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 700 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 7 pièces 106 m² 219 390 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18864339 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, GEOFFREY BONVALET VOUS PROPOSE CETTE MAISON RÉNOVÉE DE 106M2 DANS UN SECTEUR RECHERCHÉ DE BOULOGNE SUR MER. Découvrez cette superbe maison semi-mitoyenne rénovée avec goût, située dans le secteur r...

Maison 7 pièces 221 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'hardinghem  62560 7 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Saint-martin-d'hardinghem ( 62560 - Pas de calais )

Annonce n°18861376 : Maison individuelle semi plain-pied - 5 chambres - 221 m² - terrain de 1 514 m² Édifiée sur une vaste parcelle de 1 514 m², cette maison individuelle, entièrement reconstruite en 2001 sur ses fondations d'origine, séduit par ses volumes généreu...

Maison 7 pièces 216 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Calais  62100 7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°18861123 : CALAIS / SECTEUR THÉÂTRE Rare sur le marché, cette superbe maison bourgeoise séduit par son élégance, sa fonctionnalité et son intimité. Idéalement située à quelques pas du centre-ville, elle offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l�...

Maison 5 pièces 102 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Zudausques  62500 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Zudausques ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861020 : Référence 2486   -   MAISON TYPE FERMETTE   -   PROCHE DE ZUDAUSQUES Charmante longère de 102m² bâtie sur 1560m² de terrain comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour (25m²), salon ouvert sur séjour (15.5m²), cuisine (12.3m²), WC et accès cave. - A l...

Maison 10 pièces 190 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 10 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861017 : Réf : 2357 -  PROCHE SAINT-OMER -  PROCHE CLAIRMARAIS Maison de 190 m²avec Hangar de 140 m² sur terrain 4000m². Elle comprend : un hall d'entrée, wc, salon séjour; cuisine, salle à manger, deux chambres, deux salles de bains. Un deuxième séjour ...

Maison 5 pièces 80 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18855181 : Maison vendue / louée - Liévin - 80 m² Située dans une résidence calme et recherchée de Liévin, cette charmante maison offre confort et convivialité. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée à feu de bois, idéale pour vo...

Maison 8 pièces 232 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Groffliers  62600 8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Groffliers ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18844000 : A Groffliers, dans un secteur résidentiel apprécié pour son calme et sa verdure, cette propriété offre un cadre de vie rare, mêlant espace, confort et sérénité, tout en restant proche des commerces, écoles et axes principaux. Derrière son implantati...

Maison 5 pièces 83 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Beaurainville  62990 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Beaurainville ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°18840693 : Longère idéalement placée de 83 m² habitables avec 3 chambres . Sur un terrain de 1732 m² sans vis-à-vis, toiture ancienne mais sans infiltration, vous pouvez agrandir l'espace habitable en exploitant les 50 m² de grenier et la range de 30 m² . ...

Maison 7 pièces 125 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Mazingarbe  62670 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Mazingarbe ( 62670 - Pas de calais )

Annonce n°18840037 : Une nouveauté à découvrir rapidement en Mandat OXYGÈNE au sein de votre agence locale PULP-IMMOBILIER, Votre conseillère Cathy Ratcliffe vous propose ce beau pavillon individuel construit en 2019, idéalement situé dans un secteur résidentiel et calm...

Maison 4 pièces 115 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Eperlecques  62910 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Eperlecques ( 62910 - Pas de calais )

Annonce n°18837994 : Maison individuelle - 3 chambres - 115 m² habitables - Terrain de 767 m² - 219 000 E Implantée dans un environnement paisible d'Éperlecques, cette maison individuelle propose une surface habitable de 115 m² sur une parcelle de 767 m². Le rez-d...

70 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 700 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 47 m2
165000 €