Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 102 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bailleul-sir-berthoult  62580 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Bailleul-sir-berthoult ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°18881428 : Découvrez cette superbe maison individuelle de 102 m², dans le charmant village de Bailleuil sire Berthoult. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 44 m² avec cuisine ouverte, 4 chambres confortables dont une au rez-de-chaussée, salle de bain...

Maison 113 m² 275 630 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Givenchy-en-gohelle  62580 113 m2
2
Vente maison 113 m2 sur Givenchy-en-gohelle ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°18881427 : À Avion, découvrez cette belle maison contemporaine individuelle offrant de beaux volumes et une conception moderne. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 4 chambres dont 1 au rez-de-chaussée, d'un ...

Maison 126 m² 216 480 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bois-bernard  62320 126 m2
3
Vente maison 126 m2 sur Bois-bernard ( 62320 - Pas de calais )

Annonce n°18881426 : Découvrez cette superbe maison individuelle de 126 m², dans le charmant village de Bois Bernard. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 45 m² avec cuisine ouverte, 4 chambres confortables dont une au rez-de-chaussée, salle de bains, un WC ind...

Maison 3 pièces 71 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18879783 : Uniquement chez A La Lucarne de l'immobilier. Maison située à Merlimont, implantée sur une belle parcelle arborée d'environ 1 600 m², avec garage plus stationnements sur le terrain et pièce annexe attenante. Dans un environnement très ca...

Maison 7 pièces 155 m² 188 460 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-ternoise  62130 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-michel-sur-ternoise ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°18879781 : Et si vous arrêtiez de chercher une maison parfaite... pour enfin créer celle qui vous ressemble ? Située à Saint-Michel-sur-Ternoise, cette maison de 155 m² habitables offre de beaux volumes et surtout un vrai potentiel d'évolution. ?? Les p...

Maison 130 m² 213 745 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°18878346 : À Hersin-Coupigny, découvrez cette belle maison contemporaine individuelle offrant de beaux volumes et une conception moderne. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 4 chambres dont 1 au rez-de-chaussée, ...

Maison 112 m² 213 450 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Sains-en-gohelle  62114 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Sains-en-gohelle ( 62114 - Pas de calais )

Annonce n°18878345 : À Sains en gohelle, découvrez cette belle maison contemporaine individuelle offrant de beaux volumes et une conception moderne. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 4 chambres dont 1 au rez-de-chaussée,...

Maison 114 m² 203 155 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Aix-noulette  62160 114 m2
2
Vente maison 114 m2 sur Aix-noulette ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18878344 : Dans le village d'Aix-Noulette, découvrez cette superbe maison individuelle de 114 m², aux lignes modernes. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 4 chambres confortables dont une au rez-de-chaussée, un WC indépendant ...

Maison 130 m² 214 390 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Camblain-l'abbe  62690 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Camblain-l'abbe ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°18878343 : Dans la charmante commune de Camblain l'Abbé, découvrez cette superbe maison individuelle de 130 m², aux lignes modernes. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 42 m² avec cuisine ouverte, 4 chambres confortables dont une au rez-de-chaus...

Maison 123 m² 208 720 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mericourt  62680 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°18878342 : Découvrez cette superbe maison individuelle de 123 m², aux lignes modernes, dans la commune de Méricourt. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 40 m² avec cuisine ouverte, 5 chambres confortables dont une au rez-de-chaussée, un WC indépendan...

71 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €