Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 110 m² 195 280 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Savy-berlette  62690 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Savy-berlette ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°18878341 : Découvrez cette superbe maison individuelle de 110 m², aux lignes modernes, sur la commune de Savy Berlette. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 40 m² avec cuisine ouverte, 5 chambres confortables dont une au rez-de-chaussée, un WC indépen...

Maison 86 m² 172 760 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Wailly  62217 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Wailly ( 62217 - Pas de calais )

Annonce n°18878339 : Découvrez ce charmant plain-pied individuel de 86 m², sur la charmante commune de Wailly. Il offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 3 chambres agréables, salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'un cellier fonctionnel, ...

Maison 114 m² 205 210 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Habarcq  62123 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Habarcq ( 62123 - Pas de calais )

Annonce n°18878338 : Découvrez cette superbe maison individuelle de 114 m², sur la charmante commune d'Habarcq. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 44 m² avec cuisine ouverte, 5 chambres confortables dont une au rez-de-chaussée, salle de bains, un WC ind...

Maison 9 pièces 215 m² 545 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lens  62300 9 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18875141 : Lens, 62300, maison 215M², 5 chambres , 2 bureaux, 2 garages, jardin. Rare sur Lens, Brunhilde Brillon vous présente cette magnifique maison d'ingénieur sécurisante, close de murs, sise en retrait de rue dans un quartier prisé du coeur de ville....

Maison 6 pièces 147 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°18875037 : HARNES - Maison de ville de 147m² habitables - séjour/salon 44m² - 3 grandes chambres - bureau/dressing - grandes cuisine meublée - salle de bains au rez-de-chaussée - semi individuelle avec garage et jardin. Le +++: grenier aménageable de 40m² - ch...

Maison 4 pièces 94 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Ecurie  62223 4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18874996 : Située dans la commune prisée d'Écurie, à seulement quelques minutes d'Arras, cette maison récente saura vous séduire par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son environnement agréable. Exposition plein sud, offrant une belle lum...

Maison 5 pièces 86 m² 91 590 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  62540 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°18873155 : Maison mitoyenne d'un coté avec garage et jardin d'une surface habitable de 86 m² . Rare sur le secteur dans une petite rue au calme mais à coté des commerces et 5 minutes de la gare . Construction des années 60 elle a besoin d'un rafr...

Maison 5 pièces 60 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Boubers-sur-canche  62270 5 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Boubers-sur-canche ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18871563 : Louis Leroux vous propose cette charmante maison 5 pièces, entièrement rénovée, offrant 60.69 m² habitables sur plus de 250 m² de terrain. La maison s'ouvre sur un beau séjour-salon lumineux de 22 m², véritable pièce de vie conviviale, bénéfici...

Maison 7 pièces 160 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Fampoux  62118 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Fampoux ( 62118 - Pas de calais )

Annonce n°18871559 : Situé sur la commune de Fampoux, ce corps de ferme offre un fort potentiel pour un projet de rénovation alliant charme de l'ancien et volumes généreux. Implantée sur une parcelle de plus de 1700 m2, la propriété propose une maison d'environ...

Maison 6 pièces 91 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bapaume  62450 6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bapaume ( 62450 - Pas de calais )

Annonce n°18871554 : Découvrez cette maison neuve de 2025 au style cubique contemporain offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Développant une surface habitable de 91 m², elle est édifiée sur une parcelle de 218 m² et se situe sur la commune de Bapaume dans un s...

71 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €