Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

700 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 700 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18834842 : Venez découvrir ce havre de paix situé sur une belle parcelle comprenant un étang alimenté par une source, idéal pour les amoureux de nature. La maison d'environ 77 m², avec combles potentiellement aménageables, se compose de : Un hall d'en...

Maison 4 pièces 109 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Arques  62510 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Arques ( 62510 - Pas de calais )

Annonce n°18833245 : Nouvelle exclusivité à l'Agence 53 Immobilier ! Venez découvrir cette maison à rénover sur la commune de Arques. D'une superficie habitable de 109m2, cette maison offre un beau potentiel de rénovation située à proximité des écoles et des c...

Maison 6 pièces 94 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Maintenay  62870 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Maintenay ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18832973 : Dans le charmant village de Maintenay, à quelques minutes de Campagne-les-hesdin et de la 4 voies Montreuil / Hesdin-la-Forêt, proche de l'Abbaye de Valloires, à 20 minutes des plages de Berck, à 25-30 minutes de celles de Fort-Mahon et du Croto...

Maison 5 pièces 106 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sains-en-gohelle  62114 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sains-en-gohelle ( 62114 - Pas de calais )

Annonce n°18832731 : Sains en Gohelle 62114 Pour Investisseur en exclusivité je propose cette jolie maison individuelle rénovée vendue LOUEE 690 euros/mois jusque juin 2027. La maison de 106m² hab comprend un salon séjour 26m², une cuisine équipée de 14m², une véranda 10...

Maison 8 pièces 198 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Willeman  62770 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Willeman ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°18832035 : Louis Leroux vous propose en oxygène cette superbe fermette entièrement rénovée, qui allie le charme de l'ancien au confort moderne. Nichée dans un environnement calme et verdoyant, elle offre de très beaux volumes et des prestations de qualité....

Maison 5 pièces 136 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Aire-sur-la-lys  62120 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18831686 : Maison Contemporaine de Standing - 136 m² - Construite en 2021 - 350 000 E - AIRE SUR LA LYS. Découvrez ce semi plain-pied de 136 m² offrant : * Un séjour lumineux de 51 m² * Une cuisine aménagée équipée * 4 chambres dont une au RDC * Une salle de ...

Maison 5 pièces 160 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Salperwick  62500 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Salperwick ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18830377 : #127969; Spacieuse maison familiale de 160 m² - 4 chambres - Jardin de 712 m² Située dans un environnement calme, à proximité d'une école primaire, cette maison des années 1950 offre un cadre de vie pratique, lumineux et idéal pour une famille....

Maison 11 pièces 306 m² 1 279 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 11 pieces 306 m2
5
Vente maison 306 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18827412 : En EXCLUSIVITÉ à Hardelot-Plage, découvrez cette PROPRIÉTÉ de charme de 1998 ayant bénéficiée d'une belle extension en 2008 offrant ainsi 306M² HABITABLES et 4/5 CHAMBRES dont un COTTAGE indépendant de 45M² avec 1 CHAMBRE, parfait pour recevoir ...

Maison 10 pièces 200 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Lens  62300 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18820047 : Lens 62300, maison 4 à 6 chambres, bureau, jardin, garage. Envie de discretion et d'espaces ouverts et lumineux, venez découvrir cette maison sise au centre de ville d'une petite commune à proximité de Lens, des écoles et de l'A21. C...

Maison 3 pièces 85 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Capelle-les-hesdin  62140 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Capelle-les-hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18815244 : 2 rue des Prunus Maison F3 avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1550E et 2140E (année de référence : 2021) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

70 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 700 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 47 m2
165000 €