Mon compte GRATUIT
Partager
77215 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 3 pièces 66 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  62700 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°18769999 : Plain pied individuel entièrement rénové idéalement situé dans le centre de Bruay la buissière, Ce charmant pavillon propose une pièce à vivre de 33m2, 2 belles chambres , une buanderie et une jolie salle d'eau avec douche italienne. Un jardi...

Maison 214 m² 649 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Ecuires  62170 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Ecuires ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18767793 : Cette magnifique maison offre un espace de vie de 214 m² avec cinq chambres spacieuses, idéale pour une grande famille. Son intérieur lumineux et moderne bénéficie de finitions haut de gamme qui séduiront les amateurs de confort et d'élégance. L...

Maison 4 pièces 149 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Clairmarais  62500 4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Clairmarais ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18765709 : À vendre - Maison individuelle de 149 m² à Clairmarais - Nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle de 149 m², située dans la paisible commune de Clairmarais. Érigée en 2013, cette propriété se distingue par son état général excellent ...

Maison 6 pièces 165 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Lumbres  62380 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Lumbres ( 62380 - Pas de calais )

Annonce n°18765343 : Maison individuelle plain pied de 165 m² habitables, sur un terrain de 881 m² - 5 chambres. Découvrez cette maison familiale offrant des volumes généreux et une belle luminosité. La pièce de vie de près de 58 m² constitue un espace convivial et aéré...

Maison 5 pièces 117 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  62224 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°18765075 : A Equihen-Plage proche des commerces et à 5 minutes à pied de la crique de la Crevasse, je vous propose cet ensemble immobilier. 1ere maison 117m² : une cuisine aménagée, pièce de vie, WC. - 1er étage : 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC - 2 ème étag...

Maison 7 pièces 208 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Campagne-les-hesdin  62870 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Campagne-les-hesdin ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18764758 : Superbe maison familiale de 208 m² avec piscine et dépendances ? secteur Campagne-lès-Hesdin A découvrir sans tarder ! Dans un charmant village recherché avec écoles et terrains de sport, à proximité immédiate de Campagne-lès-Hesdin (commerces, servi...

Maison 5 pièces 143 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 5 pieces 143 m2
4
Vente maison 143 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18762258 : Charmante maison de 1922 sur axe passant, à deux pas du Golf du Touquet et des plages Découvrez cette maison pleine de charme, construite en 1922, idéalement située à Cucq, sur un axe passant qui vous assure une excellente accessibilité vers Le Touq...

Maison 6 pièces 165 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 165 m2 sur Sauchy-cauchy ( 62860 - Pas de calais )

Annonce n°18758832 : Située dans le secteur prisé du triangle ARRAS-CAMBRAI-DOUAI, je vous propose en EXCLUSIVITE SAFTI cette superbe maison contemporaine de 2022, construite sur une parcelle d'environ 3300 m², et développant une surface habitable de 165 m². Ce bien...

Maison 6 pièces 172 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Condette  62360 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°18758769 : Emplacement idéal pour cette villa située à proximité immédiate du château de CONDETTE sur une parcelle de terrain de 2500 m². Elle est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, un bel espace de vie, cuisine récente équipée donnant accès à une v...

Maison 5 pièces 161 m² 644 800 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18756853 : !!!!! SOUS COMPROMIS !!!!! Venez découvrir cette villa nichée sur une superbe parcelle de terrain de plus de 2.000m² , proche centre et mer en exposition SUD/OUEST. Vous offrant une vie de plain pied, elle se compose au rez-de-chaussée, d'un h...

70 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €