Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 3 pièces 59 m² 369 250 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18689802 : Venez découvrir ce COTTAGE semi mitoyen en parfait état, situé dans un environnement calme, composé au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée avec placard, WC, cuisine équipée ouverte sur le salon/séjour avec poêle à bois et accès à la terrasse...

Maison 5 pièces 61 m² 135 450 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Anvin  62134 5 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Anvin ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°18689059 : Proche des commodités maison individuelle de plein pieds comprenant séjour avec cheminée, salon, cuisine, une chambre, une sdb et wc garage cellier dépendance a l'étage une petite chambre et un grenier secteur calme et verdoyant a visiter pour d...

Maison 4 pièces 175 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Ham-en-artois  62190 4 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Ham-en-artois ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°18684549 : Sur la commune d'Ham-en-Artois, découvrez cette maison avec vie en plain-pied au charme longère, soigneusement rénovée, aux normes PMR ! Érigée sur une parcelle de 280 m², elle offre environ 175 m² au sol (161 m² loi Carrez) organisés autour d&...

Maison 7 pièces 190 m² 455 000 €

Annonce du 08/10/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montreuil  62170 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18678758 : Nous vous proposons à l'achat à 5 minutes de MONTREUIL SUR MER, implanté sur les hauteurs du marais, un ensemble immobilier sur une parcelle d'environ 1700m2 dans un cadre calme au milieu de la verdure. Ce bien unique bénéficie de deux acc...

Maison 10 pièces 367 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 10 pieces 367 m2
5
Vente maison 367 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18678313 : Unique ! L'esprit d'un Hôtel particulier en Vieille Ville... A Découvrir Magnifique Maison de Maître au coeur de la Vieille Ville comprenant au rdc une entrée, une cuisine, 100m2 de pièces de vie avec trois grands salons, dont l'un av...

Maison 9 pièces 177 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 9 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18675834 : En EXCLUSIVITÉ, venez découvrir cette villa idéalement située à proximité immédiate de la mer et du centre d'HARDELOT offrant beaucoup de potentiel. Composée comme suit sur 3 niveaux : - Au rez-de-chaussée : Hall desservant 2 grands garages, cha...

Maison 4 pièces 75 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Wailly-beaucamp  62170 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Wailly-beaucamp ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18675620 : A vendre : Maison 4 pièces avec terrasse à Wailly-Beaucamp (62170) Vous recherchez une maison confortable, proche de Montreuil-sur-Mer et des plages de la Côte d'Opale !! Cette jolie maison de 79 m² habitables, située dans une petite copropriété...

Maison 4 pièces 145 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Roclincourt  62223 4 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Roclincourt ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18670769 : Nous avons le plaisir de vous proposer dans votre agence Pulp Immobilier Arras: Sur la commune de Roclincourt cette maison de ville individuelle de style fermette offrant 145 m2. Le rez-de-chaussée propose de beaux volumes avec un séjour lumineux, ...

Maison 6 pièces 92 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Arras  62000 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18664400 : Votre agence locale Pulp Immobilier Arras à le plaisir de vous proposer: Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison des années 1960 de 92 m² vous séduira par son authenticité et son fort potentiel. Implantée sur une jol...

Maison 5 pièces 99 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Ruminghem  62370 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Ruminghem ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°18654724 : Maison de plain-pied offrant 99,15 m² de surface habitable, située à Ruminghem, sur un terrain de 1 095 m². Conçue autour d'un vaste séjour de 44 m², la distribution privilégie la luminosité et les volumes : grandes ouvertures laissant entrer la...

70 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €