Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ames  62190 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ames ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°18346480 : À vendre - Maison individuelle de plain-pied à Ames - 236 000 E / Lien visite virtuelle : Sur la commune d'Ames, découvrez cette charmante maison individuelle de plain-pied, de 2017, offrant 90 m² de surface habitable. Érigée sur une parcelle...

Maison 4 pièces 146 m² 257 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18340388 : À vendre : Charmante Maison Individuelle - 3 Chambres - 146 m² - Saint-Omer Salon qui s'ouvre sur une cuisine entièrement équipée, trois chambres spacieuses, un grenier aménagé. À l'extérieur, laissez-vous séduire par un vaste jardin de 1...

Maison 6 pièces 124 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Meurchin  62410 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Meurchin ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18332505 : Votre responsable secteur Gauthier, vous présente sur la commune de Meurchin cette maison familiale de 124m2. Dès l'entrée, retrouvez un beau salon lumineux, une grande salle à manger donnant sur la cuisine. Dans la continuité une salle de bain...

Maison 3 pièces 57 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Blendecques  62575 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Blendecques ( 62575 - Pas de calais )

Annonce n°18317656 : Venez découvrir en exclusivité à l'Agence 53 Immobilier cette maison rénovée située à Blendecques. On retrouve au rez-de-chaussée un salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain et un toilette indépendant. A l'étage un pallier...

Maison 5 pièces 116 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Berck  62600 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18308355 : Maison de caractère en plein centre de BERCK -plage exposée SUD-EST Elle se compose d'une entrée, salon-séjour avec poêle à bois, cuisine équipée, salle de douche, wc séparés À l'étage: une chambre et un bureau , wc avec lave-mains Au 2ème...

Maison 6 pièces 745 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.
Vente Maison Touquet  62520 6 pieces
5
Vente maison sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18305769 : Chez Eric Lechevin Immobilier. Découvrez cette villa familiale nichée dans le forêt avec un joli potentiel. Elle ouvre littérale sur un parc verdoyant avec vue sur les pins. Description: entrée, séjour / salon lumineux avec cheminée au feu de bois, ...

Maison 7 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Libercourt  62820 7 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Libercourt ( 62820 - Pas de calais )

Annonce n°18290777 : 3%.COM - Frédéric Henry vous propose en toute nouveauté une maison individuelle en PLAIN-PIED 4 chambres en secteur résidentiel, au calme à proximité de Libercourt ! DERNIERE BAISSE DE PRIX !!! (229000 EUR FAI) Expo SUD ! BON DPE: D216 Entrée ind...

Maison 3 pièces 64 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18282524 : Nous vous proposons à la vente ce chalet meublé bien équipé, offrant à la fois tranquillité et proximité des commodités et des plages. Il dispose d'un salon-séjour lumineux, une cuisine meublée et équipée, une chambre en rez-de-chaussée, accompa...

Maison 7 pièces 145 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Maison Touquet  62520 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18282523 : Chez Eric LECHEVIN Immobilier. Venez découvrir cette villa de caractère, construite dans les années 1900. Elle offre une opportunité exceptionnelle à proximité immédiate des commerces. En rez-de-chaussée de cette villa, vous serez accueillis par un...

Maison 10 pièces 200 m² 2 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Maison Touquet  62520 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18282522 : Découvrez cette magnifique villa située dans un secteur très prisé à deux pas des tennis du Touquet. Vous saurez apprécier la terrasse et le terrain clos à l'abri des regards. Elle se compose d'une vaste entrée cathédrale, d'une pièce...

70 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)