Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 24/10/2024.soit 2690 €/m²
Vente Maison Samer  62830 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Samer ( 62830 - Pas de calais )

Annonce n°17870733 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, Geoffrey Bonvalet vous propose en exclusivité ce charmant pavillon indépendant de 2019 sur la commune de Samer. Avec une surface de 111 m2, cette propriété comprend une entrée accueillante, un salo...

Maison 4 pièces 135 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2024.soit 1870 €/m²
Vente Maison Loison-sous-lens  62218 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Loison-sous-lens ( 62218 - Pas de calais )

Annonce n°17832238 : Agence 53 immobilier vous présente une maison individuelle neuve. Avec son exposition au Sud-est, la maison se compose d'une pièce de vie spacieuse, trois chambres dont une suite parentale avec salle de bains, un bureau, une salle d'eau et ...

Maison 4 pièces 104 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2024.
Vente Maison Touquet  62520 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°17808260 : Chez Eric LECHEVIN Immobilier, Découvrez cette charmante maison de 104 m² habitables avec terrasse et jardin située dans le secteur calme de Quentovic. Elle se compose d'une entrée avec wc indépendant et placard, un séjour/salon avec cuisine ...

Maison 98 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.soit 2530 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 98 m2
2
Vente maison 98 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°17768936 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de LIEVIN avec un taux de TVA à 5.5 %. Ce terrain d'une surface de 365 M2 proposé par notre par...

Maison 3 pièces 55 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2024.soit 4000 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°17671047 : À vendre, jolie maison semi-mitoyenne en copropriété, située dans un quartier résidentiel. Ce bien, actuellement loué, représente une opportunité idéale pour un investissement locatif avec un revenu stable et immédiat. La maison offre une entrée avec...

Maison 3 pièces 55 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2024.soit 3820 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°17671046 : Nous vous proposons à la vente en exclusivité dans nos agences, une belle opportunité, avec cette maison louée. De type 3, elle comprend 65 de m² de surface utile. Les deux chambres sont lumineuses, ainsi que la pièce de vie avec sa lumière traversan...

Maison 5 pièces 125 m² 548 600 €

Annonce gratuite du 18/07/2024.soit 4390 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°17609073 : En vente chez Eric LECHEVIN Immobilier : Découvrez cette villa à l'abri des regards dans un secteur calme et arboré se composant en rez-de-chaussée d'une entrée, séjour/salon avec cheminée, cuisine américaine, deux chambres avec placards, ...

Maison 5 pièces 68 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2024.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°17452368 : Maison de résidence proche de toutes commodités et des grands axes. Dans un secteur recherché, maison de 68 m², construite en retrait de rue sur une parcelle de 511 m², une mitoyenneté, 3 chambres, salon / séjour de 23 m², cuisine, cave et grand gara...

Maison 3 pièces 56 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2024.soit 890 €/m²
Vente Maison Lillers  62190 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Lillers ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°17197285 : Sur Lillers, très proche du centre-ville, maison mitoyenne à beau potentiel, proposant 56 m² habitables environ. Au rez-de-chaussée, on y trouve une pièce à vivre, une cuisine, WC et salle d'eau avec douche. L'étage propose 2 chambres . A n...

Maison 125 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 2200 €/m²
Vente Maison Billy-berclau  62138 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Billy-berclau ( 62138 - Pas de calais )

Annonce n°17148205 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 4 chambres dont une suite parentale sur un très beau terrain constructible sur la commune de BILLY-BERCLAU. Ce terrain proposé par notre partenaire foncier est situé...

70 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €