Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 95 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Sains-en-gohelle  62114 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Sains-en-gohelle ( 62114 - Pas de calais )

Annonce n°17148204 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison plain-pied avec 3 chambres et un garage sur un très beau terrain constructible sur la commune de SAINS-EN-GOHELLE. Ce terrain d'une surface de 476m2 proposé par notr...

Maison 115 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Noyelles-godault  62950 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Noyelles-godault ( 62950 - Pas de calais )

Annonce n°17148203 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 4 chambres dont une suite parentale sur un très beau terrain constructible sur la commune de NOYELLES-GODAULT. Ce terrain d'une surface de 375M2 proposé par not...

Maison 105 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 2100 €/m²
Vente Maison Avion  62210 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Avion ( 62210 - Pas de calais )

Annonce n°17148202 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 3 chambres ainsi qu'un cellier sur un très beau terrain constructible sur la commune d'AVION. Ce terrain d'une surface de 476M2 proposé par notre part...

Maison 88 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mazingarbe  62670 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Mazingarbe ( 62670 - Pas de calais )

Annonce n°17148201 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de VERMELLES. Ce terrain d'une surface de 387M2 proposé par notre partenaire foncier est situé ...

Maison 110 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vermelles  62980 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Vermelles ( 62980 - Pas de calais )

Annonce n°17148200 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 4 chambres et un garage sur un très beau terrain constructible sur la commune de VERMELLES. Ce terrain d'une surface de 408M2 proposé par notre partenaire fonci...

Maison 4 pièces 77 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2024.soit 4100 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 4 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°16967105 : En vente chez Eric Lechevin Immobilier Située dans une copropriété privée et sécurisée maison en cours de réhabilitation se composant en rez de chaussée : cuisine ouverte sur séjour donnant sur terrasse et jardin, wc indépendant, un cellier A l'...

Maison 95 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2023.soit 2160 €/m²
Vente Maison Sains-en-gohelle  62114 95 m2
3

Annonce n°16824054 : Construction SAINS-EN-GOHELLE Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Sains-en-Gohelle. Ce terrain à Sains-en-Gohelle proposé par notre partenaire lotisseur Stempniak est situé...

Maison 99 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2023.soit 2200 €/m²
Vente Maison Beuvry  62660 99 m2
1
Vente maison 99 m2 sur Beuvry ( 62660 - Pas de calais )

Annonce n°16820021 : Maison à construire. Projet de construction d'une maison de plain-pied. Notre partenaire foncier vous propose à la vente sur la commune de Beuvry, de nouveaux terrains en lotissement idéalement situé, proche des commerces, écoles et grands axes...

Maison 4 pièces 91 m² 183 800 €

Annonce gratuite du 20/07/2023.soit 2020 €/m²
Vente Maison Auxi-le-chateau  62390 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auxi-le-chateau ( 62390 - Pas de calais )

Annonce n°16391763 : Arnaud MIKA vous propose sur la commune de auxi le château ce pavaillon à rafraichir des années 1975. Ce bien entierement de plain pied est composé de 2 chambres, une salle de bain, une cuisine, un séjour et un joli salon atypique. Vous pouvez aussi ...

Maison 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2023.soit 2050 €/m²
Vente Maison Vendin-les-bethune  62232 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Vendin-les-bethune ( 62232 - Pas de calais )

Annonce n°16274459 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à Vendin-lès-Béthune. Ce terrain à Vendin-lès-Béthune est situé à proximité des commerces, médecins et écoles, proche de BETHUNE...

70 pages : Début < 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €