Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 168 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Arques  62510 4 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Arques ( 62510 - Pas de calais )

Annonce n°18127488 : A vendre sur le secteur de Arques (Quartier de la Médiathèque). Maison de ville de 168 m2 sur 3 niveaux entièrement rénovée style industriel. Venez découvrir cette maison de 3 chambres à la déco tendance et récente. - Au rez-de-chaussée, une entrée a...

Maison 4 pièces 100 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18116578 : Lievin - nouveauté exclusivement dans votre agence 53 Maison individuelle, bâtie sur 672m²de terrain, proche de toutes commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon séjour de 43mé avec son poêle à granulés, une cuisine attenante de ...

Maison 6 pièces 170 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Divion  62460 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°18078248 : Énorme potentiel pour cette maison située au coeur de Divion ! Cette ancienne boucherie artisanale, offre de nombreuses possibilités quelque soit votre projet : Artisan, commerce, habitation principale, investissement locatif, stockage, etc... Elle s...

Maison 70 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 2060 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-lens  62970 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Courcelles-les-lens ( 62970 - Pas de calais )

Annonce n°18041059 : Maisons et cités propose le Domaine d'Hygéia route de la Bassée à Lens. Des maisons de 2 et 3 chambres avec jardins à partir de 144 000E* Les 18 maisons du projet seront réhabilitées et atteindront le Label BBC rénov Suite parentale au RDC av...

Maison 3 pièces 61 m² 146 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 2400 €/m²
Vente Maison Beaurainville  62990 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Beaurainville ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°18020569 : Cavron-Saint-Martin, à 8 Km de Beaurainville et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette belle maison de plain pied de 61M² entièrement rénovée en 2022 bâtie sur un terrain clos de 1139M². Elle se compose d'un grand sal...

Maison 5 pièces 270 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2024.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-josse  62170 5 pieces 270 m2
1
Vente maison 270 m2 sur Saint-josse ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18003279 : Chez Eric Lechevin Immobilier. Dans un cadre verdoyant et résidentiel à proximité de Cucq, cette maison de construction récente d'environ 270 m². Description : entrée cathédrale avec wc indépendant, vaste séjour / salon avec poêle à bois, cuisi...

Maison 4 pièces 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2024.soit 2880 €/m²
Vente Maison Berck  62600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°17986127 : Berck-sur-Mer, à 2 Km de la plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette magnifique maison de 80m² entièrement rénovée en 2024. Elle se compose, au rez-de-chaussée, un séjour/salon, une cuisine avec son toit panoramique,...

Maison 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2024.soit 2390 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°17985467 : Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Carvin. Ce terrain proposé par notre partenaire foncier est situé à proximité des commerces, écol...

Maison 6 pièces 155 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2024.soit 2120 €/m²
Vente Maison Zouafques  62890 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Zouafques ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°17971582 : Découvrez avec l'Agence 53 Immobilier cette très belle construction de 2012 sur la commune de Zouafques. Située dans un quartier calme, cette maison de type semi plain-pied vous offre confort et modernité. On retrouve au rez-de-chaussée un hall...

Maison 5 pièces 155 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2024.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-aubin  62170 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-aubin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°17908892 : Saint-Aubin, à cinq minutes des plages de Merlimont et Stella Plage, dans un magnifique quartier résidentiel et verdoyant, venez découvrir cette belle et grande maison de 155m² entièrement rénovée. Bâtie sur un terrain de 2000m2 elle se compose : Au ...

70 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €