Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 11 pièces 232 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Mericourt  62680 11 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°18420626 : Nouveauté chez Pulp-immobilier avec Yamna bienfait. Maison Bourgeoise d'Exception - 7 Chambres - Parc Arboré de 2900 m² sur la commune de Méricourt à proximité des axes autoroutiers, écoles, commerces... Dans un environnement calme et verdoyant,...

Maison 4 pièces 99 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Merck-saint-lievin  62560 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Merck-saint-lievin ( 62560 - Pas de calais )

Annonce n°18420112 : Située dans le village de Merck-Saint-Liévin, je vous invite à découvrir cette maison individuelle dont le potentiel ne demande qu'à être exploité! Celle-ci se compose d'une entrée, une cuisine, un salon avec cheminée feu de bois, une salle...

Maison 8 pièces 290 m² 2 080 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 8 pieces 290 m2
1
Vente maison 290 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18410882 : Idéalement située sur le golf d'Hardelot cette villa contemporaine de grand standing d'une superficie de 290 m2 avec piscine intérieure vous séduira par la qualité de ses prestations et son ensoleillement Salon séjour de 70m² avec chem...

Maison 6 pièces 262 500 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.
Vente Maison Cucq  62780 6 pieces
4
Vente maison sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18397098 : Venez découvrir cette maison semi-mitoyenne à rénover, dans un secteur très calme et à proximité de toutes commodités. Au rez-de-chaussée, un séjour/salon, un espace cuisine, une chambre, une pièce à aménager et wc indépendant. Au premier étage, un...

Maison 6 pièces 144 m² 231 100 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Lebiez  62990 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Lebiez ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°18362006 : Sur les hauteurs de la Vallée de la Créquoise, REMAX BLUE SKY vous propose une maison avec anciennes dépendances agricole, avec : au rez de chaussée : entrée, grande salle à manger, séjour, cuisine en contrebas, salle d'eau, WC à l'étage :...

Maison 6 pièces 155 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Beussent  62170 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Beussent ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18362005 : REMAX BLUE SKY vous propose en exclusivité dans un hameau et sur les hauteurs de BEUSSENT dans la Vallée de la Course , une charmante longère renovée avec vue imprenable sur la nature : au rez de chaussée : vaste cuisine indépendante donnant sur le j...

Maison 4 pièces 70 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18357565 : Maison de ville de 70m² idéalement située à proximité de toutes commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un espace de salon séjour cuisine de 40m², au 1er étage une salle de bain avec baignoire, une chambre de 10m², possibilité de 2ème a...

Maison 8 pièces 265 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.
Vente Maison Touquet  62520 8 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18357096 : Chez Eric Lechevin Immobilier, découvrez cette villa entièrement rénovée en 2012 et située dans un quartier calme et résidentiel à quelques minutes à pied du centre ville. Description: entrée spacieuse avec wc indépendant, pièce de vie très lumineus...

Maison 6 pièces 125 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-blangy  62223 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-laurent-blangy ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18352158 : Nous avons le plaisir de vous proposer dans votre agence locale Pulp Immobilier: En plein c?ur de la commune de Saint Laurent Blangy cette très belle maison semi individuelle en semi plain pied. Ce bien de plus de 125m2 sur une parcelle talonnant le...

Maison 12 pièces 185 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Quiery-la-motte  62490 12 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Quiery-la-motte ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°18352157 : Vous recherchez une maison spacieuse et confortable dans un cadre paisible ? Ne cherchez plus, cette propriété est faite pour vous ! Située à Quiéry-la-Motte, dans un secteur campagne, cette maison individuelle de 185 m² habitable vous offre tout l&...

70 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €