Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Appartement 2 pièces 76 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 590 €/m²
Vente Appartement Thiers  63300 2 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131613 : Fiche Id-REP181268 : Thiers, T2 en centre-ville d'environ 76 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Radiateurs - DPE en cours - Plus d'informations...

Maison 4 pièces 117 m² 5,4 KM DE L'AUTOROUTE 240 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Dorat 5,4 KM DE L'AUTOROUTE 63300 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 5,4 KM DE L'AUTOROUTE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131612 : Fiche Id-REP181571 : Proche Dorat, secteur 5 - 4 km de l autoroute, Maison vue sur la cha?ne des puys d'environ 117 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 3199 m2 - Vue : Cha?ne des puys - Construction 1987 Traditionnelle - Equi...

Appartement 3 pièces 63 m² A PROXIMITÉ DE LA GARE 60 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Thiers A PROXIMITÉ DE LA GARE 63300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 A PROXIMITÉ DE LA GARE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131611 : Fiche Id-REP181266 : Thiers, secteur A proximit? de la gare, T3 vue sur la cha?ne des puys d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : balcon - garag...

Maison 8 pièces 180 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Paslieres  63290 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 63290 - Puy de dome )

Annonce n°19131610 : Fiche Id-REP168509 : Proche Paslieres, Maison vue sur la chaine des puys d'environ 180 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 1500 m2 - Vue : D?gag?e sur la cha?ne des puys - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage ...

Appartement 4 pièces 117 m² BAS DE LA VILLE À PROXIMI 135 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Thiers BAS DE LA VILLE À PROXIMI 63300 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 BAS DE LA VILLE À PROXIMI ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131609 : Fiche Id-REP175946 : Proche Thiers, secteur Bas de la ville ? proximi, T4 secteur recherch? d'environ 117 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Vue : D?gag?e sur la ville - Construction 1976 R?sidence - Equipements annex...

Appartement 4 pièces 110 m² CENTRE VILLE 80 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Thiers CENTRE VILLE 63300 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 CENTRE VILLE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19131608 : Fiche Id-REP179933 : Thiers, secteur Centre ville, T4 vue sur la cha?ne des puys d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : - chauffage : Gaz Chaudiere - Classe-Ene...

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19131428 : Situé au 4e et dernier étage (sans ascenseur) d'un immeuble des années 1930 avec beaucoup de cachet, cet appartement bénéficie d'une belle luminosité ainsi que d'un emplacement privilégié en hyper centre de Clermont-Ferrand, dans le se...

Appartement 4 pièces 58 m² 117 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Chamalieres  63400 4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Chamalieres ( 63400 - Puy de dome )

Annonce n°19130567 : Situé dans Résidence Le Roc Fleuri à Chamalières, appartement de type F4, d'une surface de 58m², sis au 3ème et dernier étage. Il est traversant et très lumineux. Il est composé d'une entrée avec placard, d'une cuisine équipée, d'...

Appartement 7 pièces 191 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 7 pieces 191 m2
5
Vente appartement 191 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19130563 : Rue Rameau, à proximité de l'ensemble des commerces et services, appartement d'une surface de 190,60 m2 au 4ème étage d'une copropriété profitant des services d'une gardienne. Salon Séjour de 52 m² ouvert sur une terrasse offrant ...

Maison 4 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Jumeaux  63570 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jumeaux ( 63570 - Puy de dome )

Annonce n°19129757 : A Jumeaux, limite Puy de Dôme et Haute Loire, maison de plain-pied développant 90 m2 de surface habitables sur 882 m2 de terrain avec terrasse vue sur chaine des puy. Située en lotissement mais sans vis vis, dans un environnement préservé et tranquil...

26 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (249 annonces)
Achat maison (133 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (28 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (67 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (24 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur