Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 6 pièces 174 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Cebazat  63118 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Cebazat ( 63118 - Puy de dome )

Annonce n°19042836 : Cette belle maison familiale sur 2 niveaux et sous sol, de 174m² avec son toit en chaume est située dans un quartier résidentiel de Cébazat. Au niveau principal, elle dispose d'une vaste pièce de vie de 42 m² avec cheminée, s'ouvrant sur u...

Maison 3 pièces 79 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Charbonnieres-les-varennes  63410 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Charbonnieres-les-varennes ( 63410 - Puy de dome )

Annonce n°19041288 : Maison contemporaine plain-pied en ossature bois Une conception moderne au coeur de la nature auvergnate Construction biosourcée en ossature bois. Une maison pensée pour le confort et le respect de l'environnement, alliant performance énergétiqu...

Maison 6 pièces 130 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Paslieres  63290 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Paslieres ( 63290 - Puy de dome )

Annonce n°19040578 : Découvrez cette Maison Traditionnelle entièrement équipée. Découvrez ce bien dans un écrin de verdure, au calme pour profiter des joies de la campagne. Imaginez une maison traditionnelle, construite en 2006, où chaque détail a été pensé pour allier ...

Maison 5 pièces 123 m² 34 650 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Salledes  63270 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Salledes ( 63270 - Puy de dome )

Annonce n°19039353 : Située dans un charmant village, cette grange en pierre offre un cadre paisible à la campagne, à environ 15km de Vic le comte et seulement 18 kilomètres d'Issoire, elle bénéficie d'un emplacement idéal, combinant tranquillité et accès aux c...

Maison 7 pièces 150 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Aubiere  63170 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19033566 : À VENDRE - Bien Rare en Emplacement N°1 - Maison à Usage Mixte - 63170 Aubière. Située au coeur d'une zone commerciale dynamique, cette maison de 150 m² habitables sur une surface au sol de 300 m² vous offre une opportunité unique d'invest...

Maison 6 pièces 318 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Augerolles  63930 6 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Augerolles ( 63930 - Puy de dome )

Annonce n°19031443 : Augerolles - A env 45 min de Clermont-Fd, 1h15 de Lyon et Saint-Etienne. Bel ensemble immobilier de 2017 comprenant une maison contemporaine d'env 220 m2 ( 6 pièces - 4 chambres ) et des murs commerciaux d'env 98 m2 à usage d'officine...

Maison 6 pièces 144 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-gal-sur-sioule  63440 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-gal-sur-sioule ( 63440 - Puy de dome )

Annonce n°19031161 : Nichée au c?ur du pittoresque village de Saint-Gal-sur-Sioule, cette maison rénovée est un véritable havre de paix pour les amoureux de la nature. À seulement 15 minutes d'Ebreuil et 20 minutes de Gannat, elle offre un cadre de vie serein et ver...

Prestige 8 pièces 232 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Neronde-sur-dore  63120 8 pieces 232 m2
5
Vente prestige 232 m2 sur Neronde-sur-dore ( 63120 - Puy de dome )

Annonce n°19031160 : Dans le charmant village de Néronde-sur-Dore, découvrez cette somptueuse maison de maître d'environ 232 m², offrant un cadre de vie idyllique en pleine nature. Idéale pour les familles recherchant espace, charme et accessibilité aux commodités, ...

Maison 12 pièces 310 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-antheme  63660 12 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Saint-antheme ( 63660 - Puy de dome )

Annonce n°19028934 : Guylaine Fougerouse vous propose en exclusivité sur le secteur de Saint-Anthème 63660 cet ensemble immobilier composé de deux maisons. La maison principale, d'environ 200 m², offre de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse et conviviale. L...

Maison 5 pièces 135 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Entraigues  63720 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Entraigues ( 63720 - Puy de dome )

Annonce n°19025203 : CBF conseils vous propose en exclusivité, cette maison neuve sur la commune d'Entraigues. Découvrez cette maison contemporaine de 2022 d'environ 135 m² habitable alliant modernité et confort. Imaginez-vous vivre dans une demeure baignée de...

26 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur