Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 4 pièces 91 m² 132 900 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Thiers  63300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Thiers ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19024052 : Maison Traditionnelle à Rénover avec Potentiel en bas de Thiers En exclusivité découvrez cette charmante maison traditionnelle de 1971, située dans un cadre paisible et ensoleillé. Avec ses 91,50 m² habitables et son terrain de 516 m², cette propri...

Maison 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cournon-d'auvergne  63800 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Cournon-d'auvergne ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°19022998 : COURNON D'AUVERGNE (63800), cette charmante maison mitoyenne par le garage se situe dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Entièrement rénovée, elle offre un cadre de vie chaleureux et moderne, idéal pour ceux qui souhaitent poser...

Maison 5 pièces 106 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-myon  63460 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-myon ( 63460 - Puy de dome )

Annonce n°19020192 : Ici, pas de promesses de volumes démesurés, mais préparez-vous à un véritable coup de c?ur ! Cette maison, nous l'avons ressentie avant même de la raconter : chaleureuse, vivante et ponctuée de belles surprises. Son organisation, volontairement ...

Terrain 751 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Saint-laure  63350 751 m2
2
Vente terrain 751 m2 sur Saint-laure ( 63350 - Puy de dome )

Annonce n°19019530 : Terrain 751m2 à Saint-Laure Découvrez ce superbe terrain sur la commune de Saint-Laure avec une situation idéale à seulement 15 minutes de Riom et 30 minutes de Clermont ! Un terrain plat avec une façade d'environ 24 mètres et dans un environne...

Appartement 2 pièces 32 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Aubiere  63170 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19017458 : CLERMONT-FERRAND / AUBIERE, Campus des Cézeaux, spécial investisseur, idéalement situé 20 Avenue des Landais, appartement deux-pièces entièrement meublé et équipé d'environ 32,23 m², 2ème étage, DPE C, double exposition est / ouest, dans la rési...

Maison 6 pièces 300 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Ceyssat  63210 6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Ceyssat ( 63210 - Puy de dome )

Annonce n°19016905 : Située sur la commune de Ceyssat, cette authentique maison de caractère en pierre, ancienne auberge chargée d'histoire, séduira les amoureux de patrimoine et de nature. Nichée dans un cadre paisible la propriété bénéficie d'un environnement...

Maison 7 pièces 134 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Durtol  63830 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Durtol ( 63830 - Puy de dome )

Annonce n°19016426 : À vendre - Maison familiale à Durtol Située sur la commune de Durtol, cette maison d'environ 135 m² offre un cadre agréable avec une vue dégagée et un terrain spacieux de 685 m². Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cu...

Maison 7 pièces 160 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Celles-sur-durolle  63250 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Celles-sur-durolle ( 63250 - Puy de dome )

Annonce n°19014830 : 63250 Celles sur Durolle Julien Badet vous présente cette Maison de pays de 160m2 environ avec grange de +/- 270m2 et terrain constructible de 3500m2 environ. Prix de vente: 110 000 euros charges vendeur. Situé dans le PNR du Livradois Forez, à une d...

Maison 7 pièces 150 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-la-bourlhonne  63480 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-pierre-la-bourlhonne ( 63480 - Puy de dome )

Annonce n°19014603 : Julien Badet vous propose à Saint Pierre la Bourlhonne 63480 cette propriété rurale avec terrain et grange au prix de vente de 179 500 euros Honoraires charge vendeurs. Dans le Parc Naturel Régional Livradois Forez près du plateaux des Hautes Chaume...

Terrain 1300 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Ennezat  63720 1300 m2
1
Vente terrain 1300 m2 sur Ennezat ( 63720 - Puy de dome )

Annonce n°19012318 : Ennezat, venez découvrir ce terrain, en second rideau, de 1300 m² dont 882 m² CONSTRUCTIBLE, à viabiliser et LIBRE de tout constructeur. Etude G1 effectuée CU disponible Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Aurélie MERLET, a...

26 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.