Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 6 pièces 153 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-genes-du-retz  63260 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-genes-du-retz ( 63260 - Puy de dome )

Annonce n°18994326 : Coup de c?ur assuré ! Charmant pavillon avec grand terrain de 1 500 m² - cadre campagne à 10 minutes des commodités Laissez-vous séduire par ce très joli pavillon parfaitement entretenu, où tout a été pensé pour offrir confort, convivialité et qua...

Appartement 2 pièces 30 m² 64 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18991381 : appartement de type F2 de 30 m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et bien entretenue il est lumineux, exposé Ouest et se compose comme suit : - une pièce principale incluant une cuisine ouverte avec mange debout. - une chambre avec ...

Maison 4 pièces 65 m² BAGNOLS 118 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bagnols BAGNOLS 63810 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Bagnols BAGNOLS ( 63810 - Puy de dome )

Annonce n°18990330 : Fermette a Rénover comprenant : Piéce de vie avec coin cuisine. Salon. 2 Chambres. Salle d'eau.wc. Cave.Attenant : Etable Grange au dessus.A côté : un Batiment comprenant : au rc etable grange au dessus. Sur terrain 2 hectares source. Vue ...

Appartement 2 pièces 40 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Royat  63130 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Royat ( 63130 - Puy de dome )

Annonce n°18987569 : A vendre sur la commune de Royat, aux portes de Clermont-Ferrand, dans un environnement recherché pour son dynamisme, sa proximité immédiate avec les commerces, les transports, les écoles, les thermes et l'ensemble des services du quotidien, app...

Maison 7 pièces 136 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Aigueperse  63260 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Aigueperse ( 63260 - Puy de dome )

Annonce n°18987028 : 63260 - AIGUEPERSE - CENTRE-VILLE - IMMEUBLE À RÉNOVER ENTIEREMENT. efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet immeuble plein de potentiel située au c?ur de AIGUEPERSE, à proximité immédiate des commerces et des écoles...

Appartement 3 pièces 83 m² 153 125 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Bourboule  63150 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Bourboule ( 63150 - Puy de dome )

Annonce n°18985282 : A vendre à La Bourboule, spacieux appartement vendu vide, situé au 2ème étage d'une petite copropriété bénévole, calme et bien tenue. D'une surface de 83,91 m², le logement offre de beaux volumes et une distribution simple et efficace. Desc...

Appartement 2 pièces 45 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18981640 : Clermont-Ferrand ( Av Bergougnan ) - A 2 pas des commodités, T2 de 45,42 m2 avec cave. Au sein de la résidence Tardières, situé en rdc surélevé , ce T2 est composé comme suit : entrée avec placards, séjour, dégagement, cuisine , une chambre sur parq...

Appartement 2 pièces 54 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18981391 : ------- SOUS OFFRE ACCEPTÉE ------- Clermont-Ferrand ( Secteur Les Bughes ) - A 5 min des commodités ( transports, écoles et supermarchés ) , venez découvrir ce confortable T2 rénové de 53,67 m2 avec balcon, garage et cave. Au rez-de-chaussée su...

Maison 7 pièces 280 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Romagnat  63540 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Romagnat ( 63540 - Puy de dome )

Annonce n°18976969 : Au coeur d'un environnement résidentiel prisé de Romagnat, sur les hauteurs, cette maison offre de très beaux volumes et une atmosphère lumineuse. Le séjour double traversant avec cheminée, largement ouvert sur l'extérieur, donne accès à u...

Maison 4 pièces 106 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Roche-blanche  63670 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Roche-blanche ( 63670 - Puy de dome )

Annonce n°18973983 : Découvrez votre havre de paix dans cette charmante maison de bourg de 106m2. Située au coeur du village de la Roche-Blanche, elle saura vous séduire par ces beaux volumes et son charme. Elle se compose ainsi: - au RDV: un atelier d'une surfac...

26 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur