Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 4 pièces 138 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Vic-le-comte  63270 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Vic-le-comte ( 63270 - Puy de dome )

Annonce n°18967056 : VIC-LE-COMTE (secteur Longues) - Maison familiale de 138 m² avec grand terrain et dépendances. Vous cherchez une maison spacieuse, lumineuse et prête à accueillir votre famille, à proximité immédiate de toutes les commodités ? Cette maison des années...

Commerce 160 m² 92 650 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Commerce Moureuille  63700 160 m2
4
Vente commerce 160 m2 sur Moureuille ( 63700 - Puy de dome )

Annonce n°18963614 : Situé au coeur d'une commune dynamique et touristique en pleine expansion, ce fonds de commerce jouit d'un emplacement privilégié alliant vie de village et flux touristique soutenu. Arrêt de bus scolaire à proximité ainsi qu'une maison...

Appartement 5 pièces 120 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18961788 : Idéalement situé en plein coeur de Clermont-Ferrand, à proximité immédiate de la Place de Jaude et du charmant Jardin Lecoq, ce superbe appartement de type 5 bénéficie d'un emplacement privilégié offrant un accès direct à l'ensemble des com...

Appartement 4 pièces 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Bourboule  63150 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bourboule ( 63150 - Puy de dome )

Annonce n°18961758 : EXCLUSIVITÉ Situé au 1er étage d'une belle résidence sécurisée avec digicode, cet appartement de standing, particulièrement lumineux, s'ouvre sur trois façades de la résidence. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine pa...

Appartement 3 pièces 44 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18961137 : À VENDRE - Appartement T2 de 44 m² - Rez-de-chaussée - Rue Morel Ladeuil Idéalement situé rue Morel ladeuil, à deux pas de la Place de Jaude et de l'Avenue Julien, cet appartement de 44 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, proche de t...

Appartement 3 pièces 72 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18954626 : Appartement T3/T4 de 72 m² avec balcon, parking souterrain et cave Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Salins - Triangle d'Or, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, venez découvrir cet apparteme...

Appartement 4 pièces 83 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18953222 : Très bel appartement traversant de 83,79 m² en loi Carrez, situé dans une résidence, appréciée et bien entretenue, rue de rabanesse. Situé au premier étage avec ascenseur, il se compose d'une belle entrée, d'une cuisine indépendante de 12 ...

Maison 6 pièces 175 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Ennezat  63720 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Ennezat ( 63720 - Puy de dome )

Annonce n°18947682 : JOZE à 10 min d'Ennezat et Pont du Chateau, venez découvrir cette propriété d'environ 175 m² habitables sur une parcelle arborée de 2 438 m², entièrement clôturée. Dès l'entrée, la maison dévoile des espaces ouverts et lumineux, pensés...

Appartement 2 pièces 42 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18946529 : CBF conseils vous propose en exclusivité, cet appartement situé sur le plateau centrale, entièrement refait à neuf. Découvrez ce joli T2 entièrement meublé, rénové en 2024, offrant une surface habitable de 42,31 m². Situé au 1er étage d'un imme...

Maison 8 pièces 160 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Cebazat  63118 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cebazat ( 63118 - Puy de dome )

Annonce n°18941147 : CÉBAZAT Maison familiale spacieuse et lumineuse Imaginez-vous dans une maison individuelle de 160 m², baignée de lumière grâce à son exposition Sud est. Dès l'entrée, vous serez séduit par l'élégance et le confort de cette demeure. Le sé...

26 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur