Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 8 pièces 166 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Youx  63700 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Youx ( 63700 - Puy de dome )

Annonce n°18938055 : Situé à Youx, ce bien offre un fort potentiel. Il se compose d'une maison principale, d'un appartement indépendant louable, idéal pour générer un revenu locatif, ainsi que d'un grand garage offrant de nombreuses possibilités de station...

Appartement 18 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Aubiere  63170 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°18932637 : CLERMONT-FERRAND / AUBIERE, Campus des Cézeaux, spécial investisseur, idéalement situé 20 Avenue des Landais, studio entièrement meublé et équipé d'environ 18,13 m², 3ème étage, DPE B, exposition ouest, dans la résidence pour étudiants avec serv...

Maison 3 pièces 64 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Tallende  63450 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Tallende ( 63450 - Puy de dome )

Annonce n°18927278 : Tallende - Charmante Maison de Bourg Venez ouvrir la porte de cette maison rénovée en 2007. Située dans le bourg de la ville de Tallende, vous serez à 25 minutes de Clermont-Ferrand, tout en bénéficiant de toutes les commodités nécessaires. Sur une ...

Maison 7 pièces 246 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Roche-blanche  63670 7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Roche-blanche ( 63670 - Puy de dome )

Annonce n°18921239 : A la Roche Blanche, rue des Chartres, à proximité des accès autoroutiers. Maison d'architecte de 1997 d'une surface de 246 m² environ sur 6722 m² de terrain. En accès de plain-pied après aménagement, pièce de vie de 63 m² donnant sur terras...

Terrain 1828 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Terrain Chapdes-beaufort  63230 1828 m2
3
Vente terrain 1828 m2 sur Chapdes-beaufort ( 63230 - Puy de dome )

Annonce n°18914103 : Séverine BOURDAROT vous propose sur la commune de Chapdes-Beaufort (63230), un terrain constructible d'une superficie de 1 828 m². Ce terrain plat et borné offre un cadre idéal pour un projet de construction individuelle. Le certificat d'ur...

Maison 6 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-mons  63780 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-georges-de-mons ( 63780 - Puy de dome )

Annonce n°18903386 : 153 m² sur 1 868 m² de terrain . La maison familiale à personnaliser Saint-Georges-de-Mons _______________________________________ Nichée dans un cadre verdoyant à Saint-Georges-de-Mons, cette grande maison de 153 m² habitables vous offre ce qui se...

Appartement 4 pièces 90 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Riom  63200 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°18886521 : Au coeur du centre ville de Riom, venez découvrir cet appartement d'env. 90 m2, offrant : une pièce de vie avec kitchenette, une salle d'eau et un wc séparé, 3 CHAMBRES avec placards. Une cave complète ce bien. Menuiseries Bois double vit...

Maison 3 pièces 55 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Mont-dore  63240 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Mont-dore ( 63240 - Puy de dome )

Annonce n°18878100 : Il y a des biens qu'on visite et d'autres qu'on vit. Cette chapelle rénovée, nichée au Mont-Dore, fait partie de ceux qui marquent. D'une surface de 55,5 m², ce bien atypique allie le charme patrimonial à une rénovation soignée, d...

Terrain 1153 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Saint-hilaire-la-croix  63440 1153 m2
2
Vente terrain 1153 m2 sur Saint-hilaire-la-croix ( 63440 - Puy de dome )

Annonce n°18871203 : Terrain Constructible Idéal pour Votre Projet de Rêve Imaginez un terrain de 1153 m², prêt à accueillir votre future maison ou votre projet de vie. Ce terrain constructible, viabilisé et piscinable, est un véritable havre de paix pour ceux qui rêven...

Terrain 1009 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Saint-hilaire-la-croix  63440 1009 m2
2
Vente terrain 1009 m2 sur Saint-hilaire-la-croix ( 63440 - Puy de dome )

Annonce n°18871202 : Terrain Constructible Idéal pour Votre Projet de Vie Imaginez-vous construire la maison de vos rêves sur ce magnifique terrain constructible de 1009 m², offrant une surface constructible de 350 m². Ce terrain viabilisé est prêt à accueillir votre pr...

26 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)