Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 7 pièces 138 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Volvic  63530 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Volvic ( 63530 - Puy de dome )

Annonce n°19008962 : Répartie sur deux étages, cette maison propose quatre chambres confortables, idéales pour accueillir toute la famille et recevoir vos proches en toute sérénité. Les volumes sont bien définis et laissent entrevoir un beau potentiel d'aménageme...

Maison 5 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Aubiere  63170 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19002386 : Charmante Maison à Vendre Découvrez cette charmante maison individuelle, construite en 2010, qui allie modernité et confort. Avec ses 80 m² de surface habitable, cette propriété partiellement meublée est prête à accueillir vos rêves. Imaginez-vous d...

Appartement 3 pièces 78 m² 167 480 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001733 : Situé boulevard Jean Jaurès, dans une résidence calme. C'est un grand appartement type F3 de 78.90 m² au 2ème étage avec ascenseur. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour de 25 m² avec bal...

Appartement 3 pièces 68 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001728 : Appartement de type F3 traversant et lumineux d'une surface de 68 m², situé au 6ème et dernier étage avec ascenseur au 94 Boulevard Lafayette. L'agencement se compose d'une entrée avec dégagement et placards coulissants, d'une cu...

Appartement 4 pièces 87 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001726 : Appartement de type F4 d'une surface de 87 m², situé au 9ème et dernier étage avec ascenseur de la Résidence Fleury. Ce bien traversant et très lumineux offre une double exposition exceptionnelle : une vue sur le Forez à l'est, ainsi que s...

Appartement 2 pièces 31 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001722 : Situé rue Drelon, ce T2 de 31 m² est au deuxième étage de l'immeuble. Accessible par une coursive, il est composé d'une entrée, séjour avec coin cuisine équipé, d'une chambre et d'une salle d'eau avec WC. Eau chaude et Chauf...

Appartement 4 pièces 65 m² 95 040 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001720 : Appartement Type F4, d'une surface de 65.87 m², sis au 2ème et dernier étage de l'immeuble situé rue de l'Oradou. Il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, salle à manger, deux chambres, salle de bains, WC et penderies. Un par...

Bureau 4 pièces 160 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Bureau Chatelguyon  63140 4 pieces 160 m2
4
Vente bureau 160 m2 sur Chatelguyon ( 63140 - Puy de dome )

Annonce n°19000259 : CBF Conseils vous propose à la vente, en exclusivité, un local professionnel d'environ 160 m², situé à Châtel-Guyon, dans un secteur calme et facilement accessible à proximité de Riom et de Clermont-Ferrand. Ces bureaux, en excellent état, offr...

Appartement 18 m² 77 951 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18998491 : HOTEL DIEU CLERMONT FERRAND -UFR-ESACM-ESPE. Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.6 m², situé au 8ème étage de la résidence étudiante LA...

Maison 7 pièces 180 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Saint-antheme  63660 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-antheme ( 63660 - Puy de dome )

Annonce n°18998248 : SAINT ANTHEME 63660 centre village, immeuble à usage commercial comprenant au rez de chaussée : magasin 75m² avec belle vitrine, bureau et cour couverte. A l'étage : cuisine, séjour, salle de bains/WC, 2 pièces en enfilade, Au dessus 3 chambres....

26 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.