Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 3 pièces 90 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Parentignat  63500 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Parentignat ( 63500 - Puy de dome )

Annonce n°19012239 : Maison de ville avec terrasse - agréable et bien située Maison de ville atypique, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel. Dès l'entrée, vous accédez à des espaces bien définis avec rangements. Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée...

Maison 6 pièces 350 m² 759 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Courpiere  63120 6 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Courpiere ( 63120 - Puy de dome )

Annonce n°19011873 : Au coeur du Parc Naturel Livradois forez Julien Badet vous propose cette propriété avec terrain de 27ha environs au prix de: 759 200 euros Honoraires charge vendeur. Situé à la campagne sans voisinage direct (premier voisin à plus de 300 m), venez dé...

Maison 6 pièces 250 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Ambert  63600 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Ambert ( 63600 - Puy de dome )

Annonce n°19011871 : Julien Badet vous propose au coeur du Parc Naturel Livradois forez cette propriété avec terrain de + de 3ha au prix de: 330 000 euros Honoraires charge vendeur. Situé à la campagne sans voisinage direct (premier voisin à plus de 150 m), venez découv...

Terrain 2618 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Saint-georges-de-mons  63780 2618 m2
3
Vente terrain 2618 m2 sur Saint-georges-de-mons ( 63780 - Puy de dome )

Annonce n°19010656 : St GEORGES de MONS, environnement calme, à 5 min des Ancizes et proche centre ville, venez découvrir ce terrain de 2600 m² dont 1600 m² CONSTRUCTIBLES , qui offre une belle opportunité de concrétiser son projet d'habitation Ce terrain est A VIAB...

Maison 7 pièces 160 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Peschadoires  63920 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Peschadoires ( 63920 - Puy de dome )

Annonce n°19010647 : PESCHADOIRES 63920 - Julien Badet vous propose cette maison avec garage et terrain de 2000 m2 environs au prix de: 258 000 euros Honoraires charge vendeur. Situé à la campagne et à 5 min des commerces et de la gare venez découvrir cette charmante mai...

Terrain 800 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Ennezat  63720 800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Ennezat ( 63720 - Puy de dome )

Annonce n°19010554 : Ennezat, venez découvrir ce terrain CONSTRUCTIBLE de 800 m², à viabiliser et LIBRE de tout constructeur. Etude G1 effectuée CU OK Assainissement autonome à prévoir 2 parcelles de 800 m² disponibles Prix : 70 00 euros HAI Pour visiter et vous accom...

Terrain 800 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Ennezat  63720 800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Ennezat ( 63720 - Puy de dome )

Annonce n°19010553 : Ennezat, venez découvrir ce terrain CONSTRUCTIBLE de 800 m², à viabiliser et LIBRE de tout constructeur. Viabilités en bord de route Etude G1 effectué CU en cours Raccordement au tout à l'égoût Un autre lot de 800 m² attenant à cette parcelle ...

Maison 3 pièces 97 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Blanzat  63112 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Blanzat ( 63112 - Puy de dome )

Annonce n°19010269 : Blanzat, à qqs minutes de Clermont-Ferrand et de Riom, cette maison bénéficie d'un environnement agréable, proche des écoles, commerces, transports et services du quotidien. Venez découvrir cette maison individuelle d'env.97 m² ,répartie su...

Maison 6 pièces 200 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Saint-priest-des-champs  63640 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-priest-des-champs ( 63640 - Puy de dome )

Annonce n°19010229 : Séverine BOURDAROT vous propose sur la commune de Saint-Priest-des-Champs, dans un environnement calme et verdoyant apprécié pour sa nature et sa qualité de vie, une propriété d'environ 200 m² habitables offrant un beau potentiel aussi bien pour...

Maison 7 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-mons  63780 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-georges-de-mons ( 63780 - Puy de dome )

Annonce n°19008968 : Découvrez une maison de plain-pied pleine d'atouts, où confort, espace et potentiel se rencontrent pour créer un cadre de vie particulièrement agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité naturelle, qui a...

26 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur