Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

428 annonces de vente de maison en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 428 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

Maison 4 pièces 72 m² A PIED DU CENTRE 85 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech A PIED DU CENTRE 66150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 A PIED DU CENTRE ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126641 : Fiche Id-REP174006 : Arles sur tech, secteur A pied du centre, Maison avec jardin d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 160 m2 - Vue : Village, jardin - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - b...

Maison 5 pièces 125 m² A PIED DU CENTRE 325 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech A PIED DU CENTRE 66150 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 A PIED DU CENTRE ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126636 : Fiche Id-REP177054 : Arles sur tech, secteur A pied du centre, Maison de charme d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 4660 m2 - Vue : Montagnes, village - Construction Semi-traditionnelle - Equipements annexes : j...

Maison 4 pièces 103 m² CENTRE VILLAGE 119 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Montferrer CENTRE VILLAGE 66150 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 CENTRE VILLAGE ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126635 : Fiche Id-REP178538 : Montferrer, secteur Centre village, Maison avec jardin d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 100 m2 - Vue : Montagne, village - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : jardin - ter...

Maison 6 pièces 96 m² CENTRE VILLE 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boulou CENTRE VILLE 66160 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 CENTRE VILLE ( 66160 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126634 : Fiche Id-REP162979 : Le boulou, secteur Centre-ville, Maison avec ext?rieur d'environ 96 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 40 m2 - Vue : Village - Construction 1960 Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - et Clim...

Maison 3 pièces 73 m² LES THERMES 50 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Amelie-les-bains LES THERMES 66110 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 LES THERMES ( 66110 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126633 : Fiche Id-REP145987 : Amelie les bains palalda, secteur Les thermes, Local d'activit? profession lib?rale d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : Copropriete - Construction 1975 Parpaing - Equipements annexes : parking - - chauffag...

Maison 4 pièces 68 m² 361 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Angles  66210 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Angles ( 66210 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126503 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18886 Homki Immobilier vous propose en exclusivité à LES ANGLES. Située dans le quartier recherché dans les hauteurs, ...

Maison 6 pièces 142 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Prades  66500 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Prades ( 66500 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126481 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18451 Homki Immobilier vous propose en exclusivité à Prades Située dans le quartier recherché des Tanneurs, en plein c...

Maison 5 pièces 167 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126466 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18111 Homki Immobilier, vous propose en exclusivité à PERPIGNAN, dans le quartier Saint-Gaudérique un bien exceptionne...

Maison 8 pièces 180 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-salanque  66250 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-laurent-de-la-salanque ( 66250 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125826 : Maison individuelle 3 faces de 1970 totalement rénovée (moins de 10 ans) d'une superficie utile de 180 m² (loi carrez 145 m²) composée au RDC : d'un appartement T4 de 80 m² avec un salon-séjour-cuisine us équipée, 3 chambres dont une suite...

Maison 4 pièces 165 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 4 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125825 : Dans le secteur recherché du Port de Saint-Cyprien, venir découvrir cette maison familiale atypique aux volumes généreux et aux prestations de qualité. D'une superficie d'environ 165 m², cette maison 2 faces en R+1 construite en 2005 se c...

43 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pyrenees orientales

Achat (756 annonces)
Achat maison (428 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (179 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (70 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (34 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Pyrenees orientales (66)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 428 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Villelongue-de-la-salanque
Maison 97 m2
213000 €