Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

428 annonces de vente de maison en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 428 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Elne  66200 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Elne ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125824 : A seulement quelques pas du coeur de la ville d'Elne, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez cette très belle maison de ville 3 faces développant 145 m² habitables, entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, le t...

Maison 3 pièces 100 m² 249 575 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Elne  66200 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Elne ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125823 : Située dans un environnement agréable de la ville d'ELNE, cette maison 3 faces en R+1 construite en 1985 offre une surface habitable de 100 m² sur une parcelle de terrain de plus de 360 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et de...

Maison 4 pièces 127 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Ortaffa  66560 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Ortaffa ( 66560 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125821 : Venez découvrir cette belle maison 4 faces de 127 m² des années 90, R+1 située au coeur du village d'Ortaffa, une commune dynamique et agréable , à seulement 15 minutes de Perpignan et des plages de St Cyprien ou d'Argeles Sur Mer. Elle s...

Maison 4 pièces 65 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125820 : ST CYPRIEN Plage, venez découvrir cette maison T4 de 65 m² superficie habitable (48 m² loi carrez), dans une résidence avec piscine. Elle se compose au RDC : d' un séjour avec une cuisine américaine équipée récente donnant accès à une terrasse ...

Maison 4 pièces 91 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Passa  66300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Passa ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125819 : Située au coeur de la paisible commune de Passa venez découvrir en exclusivité cette Maison de village R+2 d'une superficie utile de 90 m² composée d'un rez-de-chaussée aménagé: d'une entrée, d'un couloir desservant 2 chambres en...

Maison 6 pièces 135 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125817 : Perpignan, proche du centre ville et du pont Joffre, venez découvrir cette maison de ville 2 faces, d'une superficie habitable de 135 m² (loi carrez) surface utile 160 m², maison bourgeoise ancienne avec beaucoup de charme, composée au RDC d&...

Maison 5 pièces 145 m² 477 700 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Latour-bas-elne  66200 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Latour-bas-elne ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125816 : Latour-Bas-Elne , J'ai le plaisir de vous partager cette maison d'architecte 3 faces construite en 2008 d'une superficie habitable d'environ 145 m² composée au RDC: d' une entrée avec placard, d'une cuisine américaine o...

Maison 5 pièces 145 m² 477 700 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Latour-bas-elne  66200 5 pieces 145 m2
5

Annonce n°19125815 : Latour-Bas-Elne , J'ai le plaisir de vous partager cette maison d'architecte 3 faces construite en 2008 d'une superficie habitable d'environ 145 m² composée au RDC: d' une entrée avec placard, d'une cuisine américaine o...

Maison 4 pièces 89 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125813 : Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez visiter cette maison R+2 3 faces (Maison 05) d...

Maison 3 pièces 70 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125812 : Perpignan, "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez visiter cette maison R+2 3 faces (Maison 01) ...

43 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pyrenees orientales

Achat (756 annonces)
Achat maison (428 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (179 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (70 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (34 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Pyrenees orientales (66)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 428 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 82 m2
215000 €