Mon compte GRATUIT
Partager
77624 annonces immobilières en ligne
version anglaise

739 annonces de vente immobilières en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 739 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

Maison 17 pièces 400 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Prats-de-mollo-la-preste  66230 17 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Prats-de-mollo-la-preste ( 66230 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18998299 : A découvrir, rare sur le secteur, cette vaste propriété de 400 m2 habitables, implantée sur un terrain de 2 000m2, offrant de nombreuses possibilités d'exploitation. Anciennement exploitée en hôtel, cette bâtisse conserve une configuration idéal...

Appartement 2 pièces 40 m² 89 000 €

Annonce du 09/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Perpignan  66100 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996823 : EXCLUSIVITE - F2 EN RDC - TERRASSE ET PARKING Référence de l'annonce : 5519. Découvrez cet appartement de type T2, idéalement situé à Perpignan, dans le secteur prisé de Porte d'Espagne. D'une surface de 40.19 m², cet appartement en r...

Appartement 30 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Argeles-plage  66700 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Argeles-plage ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996570 : Nathalie JURANVILLE vous propose, en exclusivité, ce charmant et spacieux studio meublé, à faibles charges, situé dans un havre de paix à proximité de la plage et des commerces, dans une résidence paisible et offrant un cadre de vie idyllique. Carac...

Maison 6 pièces 254 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  66700 6 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996455 : Nathalie JURANVILLE vous propose, en exclusivité, cette propriété offrant un cadre de vie privilégié, niché au coeur d'un écrin de verdure, à l'abri des regards indiscrets. Avec sa piscine et son vaste parc arboré d'environ 10847 m2, c...

Commerce 40 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Commerce Saint-cyprien  66750 40 m2
1
Vente commerce 40 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996402 : A vendre ? Murs commerciaux ? Port de Saint-Cyprien (66750) Barrio Immobilier Professionnel Opportunité rare sur le port de Saint-Cyprien : nous vous proposons à la vente les murs d'un local commercial de 40 m², idéalement situés dans une zone...

Commerce 62 m² 74 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Commerce Port-vendres  66660 62 m2
5
Vente commerce 62 m2 sur Port-vendres ( 66660 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996401 : MURS COMMERCIAUX + FONDS DE COMMERCE de 61,75 m² à Port-Vendres Nous vous proposons à la vente les murs commerciaux et le fonds de commerce d'un local professionnel idéalement situé, a quelques pas du port, du centre ville, de la gare. Le local ...

Maison 11 pièces 250 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Prades  66500 11 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Prades ( 66500 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18995142 : Découvrez cette magnifique maison bourgeoise de 1930, rénovée en 1998, offrant un potentiel exceptionnel pour les amateurs de charme d'antan avec plus de 200 m² habitables répartis sur trois niveaux Son spacieux séjour de 20 m², baigné de lumi...

Maison 5 pièces 187 m² 752 920 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Thuir  66300 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Thuir ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18992780 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Comina àThuir. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec...

Immeuble 4 pièces 140 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Immeuble Perpignan  66000 4 pieces 140 m2
5
Vente immeuble 140 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18992347 : En exclusivité à Perpignan, découvrez cet immeuble d'angle en monopropriété d'environ 140 m², offrant une rentabilité attractive dès l'achat et un potentiel de revalorisation immédiat. Au RDC: local commercial occupé (kebab), env. 55 m...

Maison 7 pièces 150 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Reynes  66400 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Reynes ( 66400 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18992344 : Reynes près de Céret à 35 mn de Perpignan grande maison 150 m5 Hab. avec piscine et panorama. Faites la visite virtuelle en cliquant sur le logo de la photo principale et demandez la vidéo aérienne drone de ce bien. ELLIN Guillaume Proprietes-pri...

74 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Pyrenees orientales

Achat (742 annonces)
Achat maison (424 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (19 annonces)
Appartements 2 pièces (70 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Pyrenees orientales (66)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 739 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 183 m2
380000 €
Vente Appartement PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Appartement 55 m2
50000 €