Mon compte GRATUIT
Partager
77082 annonces immobilières en ligne
version anglaise

742 annonces de vente immobilières en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 742 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

Maison 6 pièces 150 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 25/08/2024.soit 1120 €/m²
Vente Maison Prades  66500 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Prades ( 66500 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17694741 : Fonds de commerce et murs indissociables à vendre en centre ville de Prades, sous-préfecture des Pyrénées Orientales (6000 habitants) Seulement 2 boulangeries indépendantes actives en centre ville. Bel appartement 2 chambres en duplex entièrement rén...

Appartement 2 pièces 46 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2024.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Perpignan  66000 2 pieces 46 m2
2
Vente appartement 46 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17684512 : A10847 - Situé dans un quartier au sud-ouest de Perpignan qui est très recherché puisqu'il est en liaison directe avec le centre-ville, qu'il est proche des plages et qu'il est à proximité immédiate de l'A9. Il est également à pro...

Terrain 1370 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2024.
Vente Terrain Clara  66500 1370 m2
5
Vente terrain 1370 m2 sur Clara ( 66500 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17563153 : Terrain constructible de 1370 m² à Clara-Villerach Un écrin de verdure pour votre futur havre de paix. Surface constructible de 800 m². Idéal pour construire la maison de vos rêves. Proche de toutes commodités : bus et restaurant à 5 min, écoles, ali...

Maison 6 pièces 165 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Fourques  66300 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Fourques ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17538862 : Située à Fourques, village tranquille à 20 mn de Perpignan, cette villa 4 faces de 165 m2 vous offrira calme et confort d'une maison pensée par un architecte . Entièrement de plain pied, vous y trouverez un grand séjour salon avec cheminée et e...

Maison 10 pièces 196 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 04/06/2024.soit 1170 €/m²
Vente Maison Vernet-les-bains  66820 10 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17471366 : Sur la commune de Vernet-les-Bains, cette belle maison de ville avec beaucoup de charme saura vous séduire pas ses beaux volumes et ses nombreuses pièces. Vous laissant de nombreuses possibilités quant à l'utilisation de cette dernière (chambres...

Appartement 4 pièces 65 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2024.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Perpignan  66000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17313906 : Cet appartement situé à Perpignan, dans la Résidence les Rois de Majorque , est idéal pour un investisseur . Offrant séjour, cuisine séparée, trois chambres, salle d'eau et wc séparé, il bénéficie de fermetures en double vitrage et se trouve au ...

Terrain 1015 m² 122 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2024.
Vente Terrain Fillols  66820 1015 m2
5
Vente terrain 1015 m2 sur Fillols ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17229513 : Bien très rare : terrain constructible de 1015 m2 situé dans un environnement très calme avec une vue panoramique sur les montagnes environnantes, à 15 minutes de Prades et de ses nombreux commerces. Exposition sud-ouest. Le terrain offre de nombreu...

Maison 5 pièces 109 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Vernet-les-bains  66820 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17220793 : Venez découvrir cette maison quatre faces avec piscine dans un quartier calme de VERNET LES BAINS. Elle vous offre en rez-de-chaussée, la possibilité d'une vie de plain-pied. En effet, elle se compose d'une pièce de vie avec insert et accè...

Appartement 3 pièces 55 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2024.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Perpignan  66000 3 pieces 55 m2
1
Vente appartement 55 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17218777 : Nous vous proposons à la vente cet appartement situé à Perpignan, Résidence les Rois de Majorque. Il est composé d'un séjour, cuisine séparée, 2 chambres, salle d'eau . Au 3o étage, sans ascenseur, très lumineux. Il est actuellement loué ...

Maison 5 pièces 140 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 15/02/2024.soit 1570 €/m²
Vente Maison Vernet-les-bains  66820 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17094479 : Belle maison deux faces de 140 m² entièrement rénovée avec garage et extérieur. Elle se compose : - Au rez-de-chaussée : de deux chambres spacieuses de 13 m² chacune, d'une buanderie avec un grand espace de rangement, d'une salle d'e...

75 pages : Début < 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat Pyrenees orientales

Achat (742 annonces)
Achat maison (424 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (19 annonces)
Appartements 2 pièces (70 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Pyrenees orientales (66)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 742 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Appartement 65 m2
109000 €
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 80 m2
190000 €