Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 91 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Vaugneray  69670 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18807665 : PLACE DE PARKING OFFERTE ! VAUGNERAY - A quelques minutes du centre ville, cet appartement Type 4 sera vous séduire avec sa terrasse et son jardin privatif ! Il s'articule d'une belle pièce de vie de 42 m2 avec cuisine ouverte; à aménager. ...

Appartement 5 pièces 107 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18807274 : Lyon 9 - Gare de Vaise / Le Bourg Grand T5 familial de 107 m² + Terrasse filante 63 m² + Garage PMR Rhône Alpes Immo vous présente, au c?ur du secteur Le Bourg - Gare de Vaise, ce magnifique T5 lumineux de 107 m², idéal pour une grande famille ou u...

Appartement 38 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18805977 : RUE DE CREQUI - SECTEUR FOCH - TÊTE D'OR Dans un immeuble très bien tenu et sur son terrain, à deux pas du Parc de la Tête d'Or, venez découvrir ce charmant T1 de 38,80 m² (loi Carrez), en rez-de-chaussée. Traversant Est/Ouest, cet appart...

Maison 6 pièces 160 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Corbas  69960 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°18800393 : Nichée au fond d'une allée paisible, à l'abri des regards et du bruit, cette sublime maison s'épanouit sur un terrain parfaitement plat et piscinable de 1 400 m². C'est au c?ur de la douce commune de Corbas, dans un secteur pavil...

Appartement 5 pièces 105 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18799582 : Au c?ur de Villefranche, à deux pas de la gare et des commerces, cet appartement lumineux de 105 M²vous attend au quatrième étage d'une résidence contemporaine construite en 2025. Il s'inscrit dans le cadre d'un projet urbain, initié ...

Appartement 4 pièces 85 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18799581 : Au c?ur de Villefranche, à deux pas de la gare et des commerces, cet appartement lumineux de 85 m² vous attend au dernier étage d'une résidence contemporaine construite en 2025. Il s'inscrit dans le cadre d'un projet urbain, initié en ...

Appartement 3 pièces 70 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Sathonay-camp  69580 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Sathonay-camp ( 69580 - Rhone )

Annonce n°18799059 : Belle opportunité. Tatiana SAUMET vous propose Bel appartement au RDC avec deux balcons de 10 m² et de 6 m², idéal pour investissement locatif ou une résidence principale. Situé à Sathonay Camp dans une résidence intimiste aux très belles prestation...

Maison 4 pièces 90 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  69150 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18798491 : Champ-Blanc Nord - Visitez exclusivement avec nous cette maison en lotissement. Mitoyenne par le garage, sur sa parcelle de 500m2, elle est traversante Est-Ouest et dispose d'un bel espace extérieur. Vous profiterez d'une pièce de vie de 43...

Terrain 980 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Terrain Belleville  69220 980 m2
5
Vente terrain 980 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°18795944 : Vanessa GONIN vous propose ce bien : En exclusivité, venez découvrir sans tarder ce beau terrain plat à bâtir d'environ 980 m², idéalement situé aux portes de Belleville-en-Beaujolais, à seulement 700m de la rue de la République et de ses nombr...

Appartement 3 pièces 70 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18795271 : Secteur Point du Jour T3 de 70m2 avec terrasse dans une copropriété récente. Cet appartement en parfait état, vendu loué, est lumineux et bénéficie de 2 orientations. Il se compose d'un Hall avec vestiaire, d'une cuisine semi équipée ouvert...

133 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur