Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 2 pièces 35 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18795071 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T2 Libre -1 garage en sous-sol Appartement T2 d'environ 35,09 m² au 2ème étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Bron (69500). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine o 1 cham...

Maison 4 pièces 146 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Quincieux  69650 4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18794944 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN ont le plaisir de vous présenter cette maison ancienne, rénovée avec soin et parfaitement entretenue. Nichée dans un hameau de Quincieux, elle bénéficie d'un emplacement privilégié, à seulement quel...

Appartement 20 m² 64 230 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 20 m2
3
Vente appartement 20 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18794574 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio au 6ème étage de 20,39 m² situé dans la résidence Cardinal Campus Alasia à Villeurbanne. Ce bien génère un rendemen...

Maison 6 pièces 280 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Loire-sur-rhone  69700 6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Loire-sur-rhone ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18792335 : Cette fois-ci, le General et ses troupes vous proposent cette paisible commune de Loire sur Rhône (69700) Le General à su une fois de plus débusqué cette maison de village avec fort potentiel + terrain à 20 mètres - À 3 min du centre À seulement que...

Appartement 3 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce du 25/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18790153 : ? EXCLUSIVITÉ ? SANS-SOUCI ? Situé au c?ur d'un quartier innovant et durable, cet appartement se trouve dans une résidence atypique, entourée d'un grand parc arboré privé, avec places de parking en plein centre-ville. L'agence DIRECT S...

Appartement 4 pièces 112 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18788964 : RARE - Lyon 6ème Triangle d'or, au coeur du secteur le plus recherché, (à 2 pas du parc de la tête d'or), venez découvrir ce magnifique T4Bis de 112m², situé au 4ème étage/6, dans un immeuble (sur son terrain), de bon standing avec ascenseu...

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 72 m2
1
Vente maison 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18788938 : A deux pas du centre de Saint Priest (69800), venez découvrir cette maison de ville entièrement restaurée en 2023 (Toiture, sols, chauffage, isolation...), Etat proche du neuf! d'une surface habitable de 72m² comprenant au rez-de-chaussée, une...

Appartement 4 pièces 83 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18788130 : Dans une résidence de 1982 au calme, l'appartement de 83 m2 situé au 3ème étage sur 5 comporte une entrée avec porte blindée et visiophone, un séjour avec baie vitrée ouvrant sur la loggia sans vis-à-vis, une cuisine moderne toute équipée, trois...

Maison 14 pièces 350 m² 738 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pontcharra-sur-turdine  69490 14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Pontcharra-sur-turdine ( 69490 - Rhone )

Annonce n°18787689 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente cette propriété de Caractère de près de 350 m² avec un parc magnifiquement arboré de 2753 m². Située sur les hauteurs prisées de Vindry-sur-Turdine, découvrez cette sublime bâtisse authentique offrant ...

Appartement 23 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18787656 : EXCLUSIVITÉ : Situé à Lyon 1er au coeur des Pentes de La Croix Rousse et de sa vie de quartier connue et reconnue, Guy BOCCARD à le plaisir de vous proposer à la vente ce Duplex de 23m2, rue Imbert Colomès, secteur métro et jardin Croix-Paquet. Ce b...

133 pages : Début < 110 111 112 113 114 115 116 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.