Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Commerce 40 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Commerce Lyon-9eme-arrondissement  69009 40 m2
4
Vente commerce 40 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18754061 : Découvrez le MEDICENTRE*, le nouveau pôle santé de référence à Lyon 9. Déjà choisi par plusieurs professionnels (médecins généralistes, sage-femmes, ostéopathe, kinésithérapeutes, dentistes?), il offre une implantation idéale au coeur d'un quart...

Appartement 3 pièces 61 m² 188 800 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18751639 : Appartement 62 m² entièrement rénové, 2 chambres - 286 Route de Genas, 69500 Bron Un bijou clé en main à découvrir dès maintenant ! Superficie : 62 m² Adresse : 286 Route de Genas, 69500 Bron Prix : 188 800 E Pourquoi cet appartement un excelle...

Appartement 3 pièces 60 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751638 : À vendre Prix attractif : Appartement T3 avec loggia, espace vert, et cave - 45 rue Louis Braille Saint Priest Emplacement idéal Situé au 45 rue Louis Braille, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée dans un quartier calme et...

Commerce 80 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Commerce Lyon-6eme-arrondissement  69006 80 m2
1
Vente commerce 80 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18751637 : À Vendre Restaurant - Fonds de commerce en exclusivité Emplacement exceptionnel au, à deux pas de la Part-Dieu et face aux halles bocuse ! Au pied de l'un des plus grand immeuble de Lyon; Opportunité rare d'acquérir un fonds de commerce en...

Appartement 1555 m² 1 312 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 1555 m2
1
Vente appartement 1555 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751636 : Local d'activité à vendre - en Exclusivité - Rue Alexandre Grammont, 69800 Saint-Priest, France Nous vous proposons un local d'activité exceptionnel situé dans une zone d'activité sécurisée à Saint-Priest, idéalement localisé pour répo...

Appartement 5 pièces 115 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18749910 : Exclusivité - A 400m du métro Ampère, cet appartement au 1er étage avec ascenseur, d'un immeuble édifié en 1821, est au sein d'une petite copropriété paisible de 4 logements, très bien entretenue avec facades, toiture, isolation des combles...

Maison 5 pièces 190 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Quincieux  69650 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18749459 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent, à seulement cinq minutes en voiture du centre de Quincieux, avec ses écoles, commerces et transports, ce corps de ferme de 190 m² à rénover, il est une opportunité rare pour les amoureux...

Maison 10 pièces 270 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Arbresle  69210 10 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Arbresle ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18749167 : Votre agence ChaltonDubanchet vous propose cet ensemble immobilier (Gite +Maison) situé à St Forgeux, ce bien de charme est composé de deux maisons indépendantes sur plus de 5 000 m² de terrain paysager. La maison principale de 155 m² offre un vaste...

Parking 46 900 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Parking Lyon-6eme-arrondissement  69006
4
Vente parking sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18746703 : secteur Massena, 71 rue Garibaldi, tout proche de la Mairie, des commerces et bureaux, garage en sous sol à vendre. Accès sécurisé et facile. Taxe foncière : 190E Vendu par la REGIE POZETTO, carte professionnelle n° CPI 6901 2016 000 010 349 délivr...

Maison 5 pièces 119 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  69360 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18746149 : Située dans un lotissement paisible de maisons individuelles, cette maison de 119 m² habitable édifiée sur un terrain 612 m² offre beaucoup de potentiel. Au rez-de-chaussée, laissez-vous séduire par une belle pièce d'environ 47 m2, traversante ...

133 pages : Début < 113 114 115 116 117 118 119 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur