Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 101 m² 642 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18713487 : Lyon 7 - Place Saint-Louis - Le Repos ? mais version grand standing ! Quand une adresse paisible rencontre un appartement lumineux et raffiné, le résultat est un lieu de vie où chaque jour ressemble un peu à des vacances (avec moins de sable, mais pl...

Appartement 4 pièces 116 m² 729 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Appartement Saint-cyr-au-mont-d'or  69450 4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Saint-cyr-au-mont-d'or ( 69450 - Rhone )

Annonce n°18713087 : SAINT CYR AU MONT D'OR / PROXIMITE CENTRE DU VILLAGE Situé à seulement 800 mètres (10 min à pieds) du centre du village de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, cet appartement T4 d'exception, proposé par la Régie CARRON, s'inscrit dans une gr...

Appartement 2 pièces 37 m² 144 004 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Dardilly  69570 2 pieces 37 m2
3
Vente appartement 37 m2 sur Dardilly ( 69570 - Rhone )

Annonce n°18712869 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio 37.52 m² situé dans la Résidence Westlodge Lyon Nord à Dardilly. Ce bien génère un rendement locatif net de 5.16 %....

Prestige 7 pièces 183 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.
Vente Prestige Bully  69210 7 pieces 183 m2
5
Vente prestige 183 m2 sur Bully ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18712536 : À BULLY, à seulement 35 minutes de Lyon par l'A89, belle maison traditionnelle en pierre de 183 m², édifiée dans un cadre privilégié sur un terrain de 4 300 m². Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une cuisine équipée, lumineuse et conviviale, e...

Appartement 3 pièces 61 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Arbresle ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18710787 : À VENDRE, ? Appartement T3 avec balcon Situé dans une résidence moderne, cet agréable T3 vous séduira par son agencement et son confort. Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, donnant accès à un balcon. 2 Chambres dont une suite parentale avec ...

Maison 8 pièces 221 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cheres  69380 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Cheres ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18710060 : 69380 Les chères centre, idéalement situé proche des commerces, écoles et transports, découvrez cette grande maison pleine de charme de près de 190m2 avec jardin, piscine, garage et un appartement indépendant d'environ 30m2. La maison principal...

Maison 6 pièces 149 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Villeurbanne  69100 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18709955 : Maison Ancienne à Rénover 149m² Villeurbanne, secteur La Ferrandière - Terrain arboré -Garage - Cave Découvrez cette belle bâtisse de caractère, nichée dans une rue calme du très recherché secteur La Ferrandière. Avec ses 200m² habitables, elle sédu...

Maison 5 pièces 124 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Condrieu  69420 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Condrieu ( 69420 - Rhone )

Annonce n°18706186 : La Team MAUGÉ vous propose cette belle maison individuelle de 4 chambres avec un extérieur agréable à Condrieu. Vous serez séduits par son environnement et son accès direct au jardin depuis la pièce de vie. Cette maison vous promet de magnifiques mom...

Appartement 3 pièces 51 m² 172 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18701403 : Idéalement situé au centre de Villefranche-sur-Saône, dans un immeuble ancien plein de cachet, découvrez cet appartement de 51 m² rénové, situé au 2e étage. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse de 25 m² avec cuisine ouverte sur le...

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18697756 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Manissieux (Plein centre - rue Jules Verne). Le terrain est plat, il fait 321 m² et il est viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 95 m² + 20 m²...

131 pages : Début < 114 115 116 117 118 119 120 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur