Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 174 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Chassieu  69680 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18633398 : Nichée dans une impasse au calme, en plein centre de Chassieu et à proximité immédiate des commerces, vous serez séduit par cette belle maison des années 70 au fort potentiel. Construite sur une parcelle de 902m2, cette maison de 173m2 (habitables e...

Maison 4 pièces 84 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sourcieux-les-mines  69210 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sourcieux-les-mines ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18623080 : A Sourcieux, jolie commune à 40mn ouest de Lyon, dans un ensemble immobilier de 4 lots d'habitation, découvrez cette maison rénovée en 2025, d'une surface de 85 m², élevée sur deux caves et agrémentée d'une terrasse sur un terrain de ...

Appartement 3 pièces 47 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  69190 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°18622434 : Saint-Fons, ville en pleine expansion, aux portes de lyon et tout proche des axes routiers, Situé en plein centre avec la future ligne du tramway au pied de l'immeuble. Venez découvrir ce T3 au 2ème étage entièrement rénové du sol au plafond (él...

Maison 4 pièces 92 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18622425 : Maison familiale avec grand jardin au coeur de Meyzieu Grand Large !!! Préparez-vous à tomber sous le charme de cette magnifique maison de plain-pied, un véritable cocon familial au coeur du quartier recherché de Meyzieu Grand Large. Avec ses 92 m² ...

Terrain 1040 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Terrain Tour-de-salvagny  69890 1040 m2
5
Vente terrain 1040 m2 sur Tour-de-salvagny ( 69890 - Rhone )

Annonce n°18620853 : Terrain à bâtir à 1km du centre ville de la Tour de Salvagny - Allée de la Puisatière, sur la commune prisée de la Tour de Salvagny, beau terrain plat et sans vis à vis à bâtir de 1040m², entièrement clos et avec portail d'accès. Terrain non via...

Maison 7 pièces 220 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brullioles  69690 7 pieces 220 m2
4
Vente maison 220 m2 sur Brullioles ( 69690 - Rhone )

Annonce n°18615224 : Le General est partout, à la campagne, à la ville ou dans ce petit coin de paradis ! Une vraie parenthèse de douceur au c?ur de la nature . Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied d'environ 220 m² habitables, nichée sur u...

Commerce 166 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Commerce Lyon-7eme-arrondissement  69007 166 m2
2
Vente commerce 166 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18612465 : Emplacement N°1 au coeur de la Guillotière. Fonds de Commerce de restaurant. Superficie totale de 166 m² avec salle de restaurant, cuisine et salle de stockage et plonge sur cour. 95 places assises + 20 en terrasse. Cuisine aux normes avec maté...

Appartement 5 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18609871 : Idéalement situé à proximité immédiate de Lyon, à 1 minute des transports en commun (bus et tramway), 5 min en vélo et à 15 minutes à pied du métro Métro Debourg, et du secteur dynamique de Gerland et des universités, cet appartement bénéficie d'...

Maison 4 pièces 103 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Jonage  69330 4 pieces 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18596807 : Maison hors lotissement de plain-pied au calme. Nous avons imaginé pour vous une maison de 105 m² + garage de 33m². Une pièce de vie avec cuisine en OPEN-SPACE. Une suite parentale de 18 m² avec un accès PMR + 2 chambres de 12 m² WC suspendu indépend...

Terrain 520 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
Vente Terrain Jonage  69330 520 m2
1
Vente terrain 520 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18596805 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à JONAGE centre sur un beau terrain de 520 m² au calme dans un quartier résidentiel. Idéalement situé entre le centre ville et le canal de Jonage. Bonne exposition. Nous définirons ensemble...

131 pages : Début < 117 118 119 120 121 122 123 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.