Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 86 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce de particulier n°18559953 : EXCLUSIVITE - Idéal résidence principale ou investisseurs. Lumineux T4 traversant Nord/Sud de 85,29m2 en étage avec ascenseur au sein d'une résidence familiale, bien entretenue, fermée et sécurisée. Situé à proximité des transports et des commodités...

Appartement 2 pièces 36 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  69270 2 pieces 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°18557488 : Le General a une nouvelle fois pour vous déniché cette perle rare. Un petit havre de paix où vous n'aurez plus qu'à poser vos valises. Nichée sur les hauteurs de Fontaines-sur-Saône (69270), à la frontière de Caluire-et-Cuire, cette charma...

Appartement 4 pièces 114 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Charbonnieres-les-bains  69260 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Charbonnieres-les-bains ( 69260 - Rhone )

Annonce n°18550563 : EXCLUSIVITÉ - JOLI T4 en PREMIER ETAGE AVEC SUPERBE VUE SUR CHARBONNIÈRES-LES-BAINS A deux pas du centre de Charbonnières-les-Bains, dans l'un des meilleurs quartiers de la ville, découvrez ce charmant appartement en 1er étage de 114 m², nich...

Appartement 5 pièces 110 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Appartement Vaugneray  69670 5 pieces 110 m2
2
Vente appartement 110 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18548382 : PLACE DE PARKING OFFERTE ! A quelques minutes du centre de Vaugneray, cet appartement Type 4 sera vous séduire avec sa terrasse ! Situé au dernier étage, il se compose d'une très belle pièce de vie avec cuisine de 50m² ouvrant sur une terrasse ...

Appartement 4 pièces 101 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Vaugneray  69670 4 pieces 101 m2
2
Vente appartement 101 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18548381 : PLACE DE PARKING OFFERT ! A quelques minutes du centre de Vaugneray, cet appartement Type 4 en 1er étage de 102 m² environ avec terrasse de 23 m² ensoleillée sera vous séduire pleinement ! Il s'articule d'une belle pièce de vie de 55m2 av...

Commerce 82 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 82 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°18547188 : Iad France - Valeran Troccon (06 14 10 59 62) vous propose : EXCLUSIVITE : VENTE FONDS DE COMMERCE RESTAURANT À TARARE (69170) Découvrez cette opportunité exceptionnelle : un fonds de commerce Café-Restaurant, Bar, Café avec Licence IV idéalement sit...

Appartement 3 pièces 135 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Condrieu  69420 3 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Condrieu ( 69420 - Rhone )

Annonce n°18545787 : EN EXCLUSIVITÉ...:-) Cette fois-ci je vous invite à découvrir non pas un appartement ou une maison mais une pépite dans une charmante demeure d'exception, sécurisée au bord de l'eau où règnent le calme, la sérénité et les vignobles, sur la...

Programme neuf 259 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Programme neuf Lissieu  69380
3
Vente programme neuf sur Lissieu ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18544939 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 TRAVAUX EN COURS, LIVRAISON AU PRINTEMPS 2026 ! Situé sur la commune très prisée de LISSIEU, à l'...

Appartement 19 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18544423 : IDÉAL PLACEMENT FINANCIER. Rentabilité locative de 5.2%. Résidence étudiante de ALASIA datant de 2012 situé 77 route de Genas. Proximité immédiate de la station Reconnaissance - Balzac Tram T3 et Bus C9. Studio équipé au 1er étage de cette belle rési...

Appartement 3 pièces 54 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18543007 : Traversant, Baigné de Lumière - Terrasse Arborée, Loggia & Calme Absolu à Deux Pas du Métro B.. Au c?ur d'un écrin de tranquillité dans le 7ème arrondissement de Lyon, à seulement quelques pas des métros Debourg et Jean Jaurès, Le General vous ...

131 pages : Début < 119 120 121 122 123 124 125 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur