Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 101 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Vaugneray  69670 4 pieces 101 m2
2
Vente appartement 101 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18548381 : PLACE DE PARKING OFFERT ! A quelques minutes du centre de Vaugneray, cet appartement Type 4 en 1er étage de 102 m² environ avec terrasse de 23 m² ensoleillée sera vous séduire pleinement ! Il s'articule d'une belle pièce de vie de 55m2 av...

Commerce 82 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 82 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°18547188 : Iad France - Valeran Troccon (06 14 10 59 62) vous propose : EXCLUSIVITE : VENTE FONDS DE COMMERCE RESTAURANT À TARARE (69170) Découvrez cette opportunité exceptionnelle : un fonds de commerce Café-Restaurant, Bar, Café avec Licence IV idéalement sit...

Appartement 3 pièces 135 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Condrieu  69420 3 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Condrieu ( 69420 - Rhone )

Annonce n°18545787 : EN EXCLUSIVITÉ...:-) Cette fois-ci je vous invite à découvrir non pas un appartement ou une maison mais une pépite dans une charmante demeure d'exception, sécurisée au bord de l'eau où règnent le calme, la sérénité et les vignobles, sur la...

Programme neuf 259 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Programme neuf Lissieu  69380
3
Vente programme neuf sur Lissieu ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18544939 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 TRAVAUX EN COURS, LIVRAISON AU PRINTEMPS 2026 ! Situé sur la commune très prisée de LISSIEU, à l'...

Appartement 19 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18544423 : IDÉAL PLACEMENT FINANCIER. Rentabilité locative de 5.2%. Résidence étudiante de ALASIA datant de 2012 situé 77 route de Genas. Proximité immédiate de la station Reconnaissance - Balzac Tram T3 et Bus C9. Studio équipé au 1er étage de cette belle rési...

Appartement 3 pièces 54 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18543007 : Traversant, Baigné de Lumière - Terrasse Arborée, Loggia & Calme Absolu à Deux Pas du Métro B.. Au c?ur d'un écrin de tranquillité dans le 7ème arrondissement de Lyon, à seulement quelques pas des métros Debourg et Jean Jaurès, Le General vous ...

Maison 7 pièces 215 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  69400 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18536251 : Un bijou au c?ur du centre historique de Villefranche ! Laissez-vous séduire par cette maison de caractère, idéalement située dans l'un des quartiers les plus anciens de l'hypercentre de Villefranche. Alliant charme de l'ancien et con...

Maison 6 pièces 207 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Gleize  69400 6 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18531680 : Située dans un charmant petit hameau, à proximité de Villefranche, se trouve une splendide demeure en pierres dorées. Avec ses 207 m² de surface habitable, cette propriété se distingue par son charme et son authenticité. Dès l'entrée, le ton est...

Appartement 4 pièces 84 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18530855 : T4 83 m² + garage - Saint-Priest Centre Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 83 m², situé au 3e étage sur 4 avec ascenseur, dans une résidence sécurisée et bien entretenue en plein c?ur de Saint-Priest. L'appartem...

Appartement 3 pièces 49 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18529085 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre à Vénissieux par particulier, limite Lyon8 , face hôpital ST Jean de Dieu, bel appartement de 3 pièces avec jardin de 16 m2, et terrasse. Situé au rez-de-chaussée s...

133 pages : Début < 121 122 123 124 125 126 127 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.