Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 8 pièces 210 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  69400 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18447808 : Proximité immédiate de Villefranche, nichée au c?ur d'un village offrant toutes les commodités (commerces, écoles, collèges) et un accès direct à l'autoroute, cette villa incomparable propose un véritable dépaysement. D'une superficie...

Appartement 4 pièces 105 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18447397 : T4 familial de 105 m² - Dernier étage avec vue panoramique - Secteur Dauphiné Lyon Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité ce spacieux appartement T4 de 105,50 m², situé au 8e et dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue...

Appartement 3 pièces 54 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Genas  69740 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18443883 : Bienvenue à l'agence immobilière Au Carré basée à Genas Azieu. Avec plus de quinze années d'expérience, nous vous accompagnons dans vos projets de vente, location, gestion locative jusqu'à vos travaux de rénovation. Retrouvez l'en...

Parking 39 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Parking Lyon-3eme-arrondissement  69003
3
Vente parking sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18436563 : Boulevard E. Deruelle, Halles Paul Bocuse, Parking double privatif en 2ème sous sol d'immeuble avec Vidéo surveillance. Idéal pour garer plusieurs scooter ! ou véhicules Pour toute visite merci de contacter Sandrine PERRET IMMOBILIERE DABRETEA...

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Decines-charpieu  69150 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18431312 : Jean Jaurès, à 650m du TramT3 (Décines Centre) - visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 spacieux et lumineux, à proximité des commerces et des commodités (TramT3, bus79). En retrait des voies de circulation, vous profiterez d'un appa...

Appartement 2 pièces 215 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Rillieux-la-pape  69140 2 pieces
4
Vente appartement sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18430308 : ONLY l'agence immobilière et Audrey RACCURT vous propose un appartement vendu loué en duplex de 47,71 m² situé dans le quartier calme et recherché de Crépieux-la-Pape, au sud de Rillieux-la-Pape. L'appartement se compose, au rez-de-chaussé...

Appartement 6 pièces 189 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2025.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 6 pieces 189 m2
3
Vente appartement 189 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18427303 : Au coeur du 1er arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la place des Terreaux, ce local professionnel de 189 m² est situé au 2ème étage d'un immeuble ancien bien entretenu, avec ascenseur. Entièrement rénové, il offre un cadre de travai...

Local commercial 106 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Local commercial Villeurbanne  69100 106 m2
3
Vente local commercial 106 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18422124 : 178 Cours Emile Zola à Villeurbanne - Bien placé à Gratte-Ciel Murs commerciaux de 106.15 m² LIBRES EN AVRIL 2026 Prix de vente : 472 500 E Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38 81 63 - agent immobilier pour le réseau immobilier Casarèse. Mandat ...

Appartement 3 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18417872 : Situé en plein c?ur de Villefranche, au sein d'une copropriété récente de standing, ce bel appartement de 96 m² offre un cadre de vie confortable et lumineux. Au 4e étage, il séduit par sa grande terrasse de 14 m² exposée ouest , d'où l...

Maison 5 pièces 90 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Maison Chassieu  69680 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18414069 : Chassieu - Environnement résidentiel et calme absolu Découvrez cette maison de plain-pied de 90 m², posée sur un sous-sol complet semi-enterré de 90 m², le tout sur une magnifique parcelle arborée de 1259 m², entièrement close. Un bien rare, à deux p...

131 pages : Début < 123 124 125 126 127 128 129 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.