Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 184 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-mure  69720 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Saint-laurent-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°18107317 : Le General et ses troupes ont une nouvelle fois décroché la perle rare pour vous. Très belle maison au fond d'une impasse, loin de la circulation et de ses nuisances sonores. Dans la commune dynamique et sereine de Saint-Laurent-de-Mure, c'...

Bureau 139 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2025.
Vente Bureau Villeurbanne  69100 139 m2
5
Vente bureau 139 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18085795 : A Vendre bureaux de 139 m² Carrez au 2ème étage d'un immeuble situé rue Louis Guérin à Villeurbanne à proximité immédiate du parc de la Tête d'Or, campus de la Doua et du boulevard Stalingrad. 10 mn à pied en transports en commun par Bu...

Bureau 107 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2025.
Vente Bureau Villeurbanne  69100 107 m2
2
Vente bureau 107 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18085794 : A Vendre bureaux de 107 m² + 1 places de parking au rez-de-chaussée du bâtiment. Loué par bail commercial 3/6/9 à 1400 E HT/HC/mois. Taxe foncière à la charge du locataire. Rentabilité : 6% Situation : rue Louis Guérin à Villeurbanne à pro...

Appartement 3 pièces 43 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18082054 : Appartement au 1er étage de 44 m² actuellement loué et libre le 31/05/2026. il est accessible par un escalier en extérieur et se compose d'une entrée ouvrant sur salon, une salle à manger et sa cuisine, 2 pièces qualifiées de chambres, WC. Le...

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2025.soit 2770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Julienas ( 69840 - Rhone )

Annonce n°18081293 : À proximité immédiate du centre du village de Juliénas, dans lotissement, sur terrain de 305 m², maison T4 de 90 m² en R + 1 avec garage, 3 chambres à l'étage avec prestations de qualité.Informations LOI ALUR : Honoraires charge vendeur. (gedeo...

Prestige 15 pièces 526 m² 1 860 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.
Vente Prestige Gleize  69400 15 pieces 526 m2
5
Vente prestige 526 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18026014 : Il est extrêmement rare de trouver une propriété aussi préservée de l'urbanisation tout en étant si proche d'un centre de village et des principaux axes de communication : Lyon, la gare et l'aéroport. Erigé sur une parcelle de 13 000 ...

Appartement 2 pièces 52 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°17988831 : Appartement en RDC/ Cour, de 52 m² actuellement loué et libre le 30/06/2027. Il se compose d'une entrée ouvrant sur salon et sa cuisine, une chambre, WC, salle de bains. Le chauffage est électrique, l'eau froide et l'eau chaude indi...

Terrain 688 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.
Vente Terrain Genay  69730 688 m2
3
Vente terrain 688 m2 sur Genay ( 69730 - Rhone )

Annonce n°17988676 : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec notre partenaire foncier, la vente d'une maison neuve en RE 2020, sur la commune de Genay. Cette résidence haut de gamme offre des prestations exceptionnelles et un confort optimal. Ce lotissement à ta...

Maison 128 m² 518 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 4050 €/m²
Vente Maison Genay  69730 128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Genay ( 69730 - Rhone )

Annonce n°17988674 : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec notre partenaire foncier, la vente d'une maison neuve de 128 m² habitables et sous sol de 38 m² en RE 2020, sur la commune de Genay. Permis de construire accepté !!! Possibilité de démarrer la construc...

Maison 115 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 4510 €/m²
Vente Maison Fontaines-saint-martin  69270 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Fontaines-saint-martin ( 69270 - Rhone )

Annonce n°17988672 : MAISONS IDEALES vous propose en collaboration avec son partenaire foncier, un projet de construction d'une maison RE2020 avec prestations haut de gamme sur un beau terrain de 670 m² sur la commune de FONTAINES SAINT MARTIN. Vous rêvez d'une...

131 pages : Début < 126 127 128 129 130 131 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur